Консультация «Формирование элементарных математических представлений с помощью дидактических игр у детей 4-5 лет»
консультация по математике (средняя группа)

Василенко Валентина Александровна

    Детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе. От того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения. Одним из основных предметов в школе является математика. Математика обладает уникальным развивающим эффектом. Ее изучение способствует развитию памяти, речи, воображения, эмоций; формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности. Основная цель занятий математикой – дать ребенку ощущение уверенности в своих силах, основанное на том, что мир упорядочен и потому постижим, а следовательно, предсказуем для человека.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл formirovanie_femp_s_pomoshchyu_didakticheskih_igr.docx1.13 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей (законных представителей) «Формирование элементарных математических представлений с помощью дидактических игр у детей 6-7 лет».

Формированию у детей математических представлений способствует использование разнообразных дидактических игр. Дидактические игры – это игры, в которых познавательная деятельность ...

Консультация для родителей «Формирование элементарных математических представлений с помощью дидактических игр у детей 6-7 лет».

Детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе. От того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения....