Электронная презентация для непосредственно образовательной деятельности. Занятие по ФЭМП. (Подготовительная группа) С использованием электронных образовательных ресурсов. Тема: «Математическая викторина»
презентация к уроку по математике (старшая группа)

Левченко Татьяна Леонидовна

"Знатоки математики" - это увлекательная викторина!  Тематика вопросов разнообразна, правила игры просты.Цель викторины: формирование математических представлений о цифрах, геометрических фигурах, способствовать развитию познавательной активности, логического мышления воспитанников, выявлению интеллектуальной одаренности воспитанников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл matematicheskaya_viktorina.pptx1.37 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

М атематическая викторина Для детей подготовительной к школе группы

Слайд 2

ПРАВИЛА ИГРЫ: Объединиться в команды Выбрать капитана Придумать название команды. Не выкрикивать Поднимать руку для ответа Перед ответом подумать Кто будет отвечать на вопрос, решает капитан команды Победит та команда, которая даст наибольшее количество ответов

Слайд 3

Какой фигуры не хватает? ?

Слайд 4

Какой ягоды не хватает? ?

Слайд 5

Какого человечка не хватает?

Слайд 6

Семь листьев Вася сам собрал, Два листика Алеша дал. Скажите, сколько у него Осенних листиков всего? 9 8 7 Реши задачку и выбери правильный ответ?

Слайд 7

Дед, баба, внучка, Жучка, кошка и мышка тянули-тянули репку и, наконец, вытянули. Сколько глаз смотрело на репку? 10 12 8 Реши задачку и выбери правильный ответ?

Слайд 8

7 воробышек спустились на грядки, Скачут и что - то клюют без оглядки. Котик - хитрюга внезапно подкрался, Мигом схватил одного и умчался. Вот как опасно клевать, без оглядки! Сколько теперь их осталось на грядке? 6 0 5 Реши задачку и выбери правильный ответ?

Слайд 9

4 5 6 Два щенка-баловника Бегают, резвятся, К шалунишкам три щенка С громким лаем мчатся. Вместе будет веселей. Сколько собралось друзей? Реши задачку и выбери правильный ответ?

Слайд 10

Посели жильцов ?

Слайд 11

Посели жильцов ? 0 1 2 3 4

Слайд 12

Сколько здесь треугольников ?

Слайд 13

Сколько здесь квадратов ?

Слайд 14

Где больше кругов слева или справа ?

Слайд 15

Молодцы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непрерывной образовательной деятельности педагога с детьми подготовительной группы по художественно-эстетическому развитию на тему: «Аквариум».

Конспект НОД педагога с детьми подготовительной группы по художественно-эстетическому развитию на тему: «Аквариум»....

Конспект интегрированной образовательной деятельности по здоровьесбережению в подготовительной группе по типу квест-игры на тему: «Как мы здоровье спасали»

Конспект интегрированной образовательной деятельности по здоровьесбережению в подготовительной группе по типу квест-игры на тему: «Как мы здоровье спасали»  Возраст детей: п...

Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми в подготовительной группе по нравственно – патриотическому воспитанию на тему «Россия-Родина моя».

Пояснительная записка.Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касает...