Интерактивная дидактическая игра по ФЭМП "Математические горки"
презентация к уроку по математике (подготовительная группа)

Айкашева Анна Андреевна

Интерактивная дидактическая игра

 

по формированию элементарных математических представлений

 

у детей 6-7 лет

 

«Математические горки»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл matematicheskie_gorki.pptx1.98 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Интерактивная дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений у детей 6-7 лет «Математические горки» Играть

Слайд 2

Цель: закрепить изученный материал по математике. Задачи: - закрепить знание числового ряда от 1 до 10; - повторить порядковый , прямой, обратный и количественный счет; - тренировать детей в решении простых примеров и задач на сложение и вычитание с опорой на картинку; - закрепить умение соотносить количество предметов с числом; - тренировать в сравнивании групп предметов; - закрепить умение ориентироваться в пространстве (вверху, внизу, слева, справа, посередине, верхний правый, нижний левый, по диагонали и т. д.); - активизировать словарь.

Слайд 3

– –

Слайд 14

Молодцы !

Слайд 15

Ресурсы: https://vk.com/podsolnuh_idey Спасибо за внимание!

Слайд 16

1 слайд: - закрепить знание числового ряда от 1 до10; - повторить порядковый, прямой, обратный и количественный счет; - также можно потренировать детей в счете через 1 или 2 вперед и назад. 2 и 3 слайды: - закрепить знание цифр; - умение соотносить число с количеством; - ориентировку в пространстве. 4, 5, 6 слайды: - кроме выше перечисленного можно повторить математические знаки «+», «-», «=»; - потренировать в решении простых примеров и задач с опорой на картинку. 7, 8 слайды с подвохом: - в течение игры предлагаются неправильные варианты ответов, дети должны настоять на правильном. 9, 10 слайды: - закрепить умение ориентироваться в пространстве; - соотнести число с количеством; - сравнить группы предметов; - повторить математические знаки « < », « > ». 11 слайд: - закрепить все выше перечисленное.