Кислородные коктейли
материал по теме

Брезгулевская Елена Борисовна

Полезная информация для родителе о пользе кислородного коктейля для детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kislorodnye_kokteyli_dlya_detey.docx17.5 КБ

Предварительный просмотр:

Очень часто родители сталкиваются с такими проблемами, как различные простудные заболевания, дисбактериоз и аскаридоз у детей, в основном, младшего возраста. Самым эффективным способом поддержания здоровья детей, а так же защиты чада от неблагоприятной обстановки окружающей среды есть кислородный коктейль.

Кислородные коктейли представляют собой пену, которая обогащена кислородом. Эта «пена» была изобретена академиком Н.Н.Сиротининым в 60-х годах XX века. Коктейли использовались как лекарство, которым лечили патологии при преждевременном старении. Применялись они, в основном, в закрытых военных и правительственных санаториях.

Исследования показали, что использование кислородного коктейля весьма эффективно при лечении различных хронических заболеваний. Десятидневный курс коктейля уменьшает количество патогенной микрофлоры носоглотки, повышает уровень нормальной микрофлоры и снижает активность воспалительных процессов. Регулярное потребление коктейлей способствует улучшению общего самочувствия детей, снижению уровня депрессивных и невротических состояний, а так же улучшает успеваемость ребенка.

Кислородный коктейль — удивительная вещь. Его свойства можно сравнить с часовой прогулкой на свежем воздухе где-то в лесу, далеко от города. Такие коктейли нужно пить как взрослым, так и детям. С их помощью можно избавить от кислородного голодания, обогатить свой мозг кислородом и заставить его в несколько раз лучше работать.

Если вы хотите, чтобы успеваемость вашего малыша в детском саду, школе постоянно росла, чтобы знания ему давались легко и непринужденно, тогда вам обязательно нужно обратить свое внимание на кислородные коктейли. Кроме того, с помощью такого целебного напитка, можно улучшить работу кишечника, сопротивляемость иммунной системе к различным вирусным заболеваниям и нормализировать работу центральной нервной системы.

 

Для того, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо и уверено, ему достаточно утром выпивать по одному стакану коктейля. Так, на протяжении дня  ребенка не будет тревожить сонливость, усталость и вялость. Подарите своему ребенку заряд положительной энергии, сделайте его веселым и жизнерадостным.

В состав лечебных кислородных коктейлей, в зависимости от назначения, могут быть включены различные лекарственные составляющие. К данным компонентам относятся экстракты, сиропы, настои и отвары различных трав. Шиповник, бессмертник, зверобой, валериана, пустырник — все эти растения (а также многие другие) обладают выраженным лечебным действием на организм человека. Успешнее применяются компоненты на основе растительных экстрактов или сиропов.

При этом лучше воспользоваться назначением врача, который определит, какие именно травы и в

каких количествах будет полезно добавить в кислородный коктейль ребенка. Кроме того, в состав коктейля могут быть включены витаминные компоненты. К ним относятся различные витаминные биологически активные добавки, различные витаминизированные соки, сиропы на основе плодов и ягод

и др.Совокупное воздействие лекарственных растительных составляющих и витаминных компонентов совместно с кислородом значительно повышает их активность, усиливая влияние на организм ребенка.
Также кислородный коктейль может содержать вкусовые добавки.

Кислородный коктейль для детей – радость и источник здоровья.

Учёные выяснили, что кислородный коктейль на самом деле:

* укрепляет иммунную систему (поэтому он просто необходим часто болеющим детям)

* снижает утомляемость, помогает даже при синдроме хронической усталости (хотя у детей его ещё не должно быть)

* тонизирует, повышает работоспособность, настроение, полезен при больших физических нагрузках.

* нормализует сон

* улучшает кровообращение, а значит, работу мозга (ребёнок легче переносит умственные нагрузки)

* улучшает обмен веществ

* повышает гемоглобин

* благоприятно влияет на пищеварительную, дыхательную, нервную, сердечно -сосудистую системы (да и в принципе, на весь организм)

* помогает выводить токсины из организма

Вы видите, просто чудесный коктейль! 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

О пользе кислородного коктейля.

Консультация для родителей....

Польза кислородного коктейля

консультация в родительский уголок...

Консультация о пользе кислородных коктейлей в детском саду.

Что должны знать родители о кислородных коктейлях?...

"Кислородный коктейль"

Кислородный коктейль-радость и источник здоровья....

Консультация "Кислородный коктейль"

Кислородный коктейль – это оригинальный напиток, состоящий из легкой сладковатой пены фитораствора или сока, большую часть которого составляет кислород. Сегодня это один из самых простых способов полу...

Консультация для родителей "Что такое кислородный коктейль?".

Консультация для родителей "Что такое кислородный коктейль?"....

Кислородный коктейль

Кислородные коктейли с лопающимися пузырьками газа приводят в восторг всех детей без исключения. Получая заряд позитивных эмоций, они не задумываются о пользе напитка. И только со временем, когда пред...