Гулять, гулять и еще раз гулять!
статья по теме

Рекомендации для родителей дошкольников о том, на что обращать внимание во время прогулок с детьми!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл detskiy_sad.odt17.77 КБ

Предварительный просмотр:

ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ И ЕЩЁ РАЗ ГУЛЯТЬ!

Не следует забывать о пользе прогулок на свежем воздухе! Чем больше времени ребенок будет проводить на открытом воздухе, тем лучше. На открытом воздухе воздушные массы лучше циркулируют, там проще «встретить» чистый кислород. Не наказывайте ребенка лишением прогулок, это негативно сказывается на его настроении и здоровье.

Два часа на свежем воздухе, помогут детям напрыгаться и набегаться, высвободить накопившуюся энергию и в то же время очистят его легкие, подадут новую порцию кислорода в мозг. На свежем воздухе ребенок проголодается, что улучшит его аппетит, а крепкий сон после такой прогулки будет ему обеспечен.

Старайтесь гулять в парках, в погожие дни старайтесь выезжать за город на пикник. Летом по возможности отправляйтесь в деревню, ведь даже один месяц вдали от выхлопов и смога, укрепит иммунитет ребенка и повысит сопротивляемость болезням.

 Песочница, парк, развлекательный центр на свежем воздухе — это далеко не полный перечень подходящих мест для прогулок.  Так ребенку можно показывать различные предметы экстерьера, которые могут привлечь его внимание, вызывают интерес. Отлично подойдет замысловатый дизайн водоема, яркие аттракционы, фонтаны, в общем, все, что способно удерживать его внимание.

Дети от 3-х лет уже способны «дружить» с однокашниками. Им интересно налаживать отношения, играть чужими игрушками и т.д. Не стоит ребенка ограждать от общения, наоборот, идите с ним туда, где есть дети. Чаще всего это парки, детские площадки. В этом возрасте дети учатся делиться, общаться, поэтому не выходите из дома без игрушек. Учите ребенка следить за своими вещами, бережно относиться к чужим.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Мы отправились гулять" Конспект занятия по курсу "Фитнес с мамой" для детей 1-2 лет

Конспект занятия с детьми по курсу "Фитнес с мамой" для детей 1-2 лет...

Конспект занятия по рисованию с применением нетрадиционных техник и материалов (отпечатывание пальцами) II младшая группа. "Вышла курочка гулять"

Конспект занятия по рисованию с применением нетрадиционных техник и материалов (отпечатывание пальцами) II младшая группа.  "Вышла курочка гулять"...

Конспект занятия по рисованию с применением нетрадиционных техник и материалов (отпечатывание пальцами) II младшая группа. "Вышла курочка гулять"

Конспект занятия по рисованию с применением нетрадиционных техник и материалов (отпечатывание пальцами) II младшая группа.  "Вышла курочка гулять"...

"Как Колобок по улице гулял"

Сказка в стихах по ПДД...

Гулять или не гулять в морозную погоду

Гулять или не гулять в морозную погоду...

Из опыта работы: « Гулять, гулять, гулять!»

Из опыта работы: « Гулять, гулять, гулять!»В моей группе дети очень любят гулять.На прогулке они много двигаются, учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ло...