Консультация для родителей "Советы любящему папе"
методическая разработка на тему

Якимович Ольга Сергеевна

Дается ряд советов для выработки линии поведения отцов со своими детьми.

Скачать:


Предварительный просмотр:

  1. Уделяйте ребенку свое свободное время. После работы хочется отдохнуть, но ведь это и единственная возможность пообщаться с ребенком. Расспросите, как малыш провел день, поиграйте с ним.

  1. Обнимайте ребенка. Отец не должен стесняться проявлять свою любовь. Детям нужен тактильный контакт, и не только с мамой.

  1. Займитесь «маминой» работой. Заботы, которые традиционно считаются «мамиными», не обязательно должны быть только ее обязанностями. Отец должен участвовать в их выполнении столько, сколько он может. Это отличный шанс продемонстрировать свою привязанность.

  1. Читайте ребенку книги. Это интересное и занимательное занятие, а привычка читать очень пригодится детям в жизни, поэтому важно привить ее как можно раньше. Кроме того, вы хорошо и с пользой проведете время вместе.

  1. Поддерживайте маму. Не ссорьтесь с женой при детях, ваше отношение – пример для подражания. Будьте одной командой, если вы с чем-то не согласны с супругой, обсудите это наедине.

  1. Повышайте детскую самооценку. Показывайте ребенку, что вы его цените, проводя с ним время, обучая, хваля его результаты и достижения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Советы любящему папе"

советы папе: как стать ближе к малышу...

Памятка для родителей "Советы любящему папе"

Памятка для родителей "Советы любящему папе"...

Памятка "Советы любящему папе".

Уважаемые папы! Вы хотите воспитать своего ребенка так, чтобы он стал самодостаточным человеком, чтобы он полагался только на себя? Тогда дерзайте!...

ПАМЯТКА «СОВЕТЫ ЛЮБЯЩЕМУ ПАПЕ»

Уделяйте ребенку свое свободное время. После работы хочется отдохнуть, но ведь это и единственная возможность пообщаться с ребенком. Расспросите, как малыш провел день, поиграйте с ним...

Советы любящему папе.Типы пап.

Ты особенный, потому что ты - Папа...