Памятка для родителей: "Советы любящему папе"
материал

Черемухина Елена Васильевна

Советы любящему папе

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon sovety_lyubyashchemu_pape.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 «Детский сад пос. Придорожный»

ПАМЯТКА «СОВЕТЫ ЛЮБЯЩЕМУ ПАПЕ»

  • Уделяйте ребенку свое свободное время. После работы хочется отдохнуть, но ведь это и единственная возможность пообщаться с ребенком. Расспросите, как малыш провел день, поиграйте с ним.
  • Обнимайте ребенка. Отец не должен стесняться проявлять свою любовь. Детям нужен тактильный контакт, и не только с мамой.
  • Играйте с ребенком в подвижные игры, подтягивайтесь вместе на перекладине, поиграйте в футбол, бадминтон, зимой – в хоккей.
  • Займитесь маминой работой. Заботы, которые традиционно считаются «мамиными», не обязательно должны быть только ее обязанностями. Отец должен участвовать в их выполнении столько, сколько он может. Это отличный шанс продемонстрировать свою привязанность.
  • Читайте ребенку книги. Это интересное и занимательное занятие, а привычка читать очень пригодится детям в жизни, поэтому важно привить ее как можно раньше. Кроме того, вы хорошо и с пользой проведете вместе.
  • Поддерживайте маму. Не ссорьтесь с женой при детях, ваше отношение – пример для подражания. Будьте одной командой, если вы в чем-то не согласны с супругой, обсудите это наедине.

Повышайте детскую самооценку. Показывайте ребенку, что вы его цените, проводя с ним время, обучая, хваля его результаты и достижения.

Подготовил воспитатель Черемухина Е. В.

2019г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей "Советы родителям, у которых ребенок переживает кризисный период"

памятка поможет родителям пережить этот сложный период "правильно", найти нужные подходы к ребену, чтобы кризис прошел благополучно....

Памятка для родителей "Советы родителям по развитию мелкой моторики рук"

Развитие мелкой моторики рук   «Истоки способностей и дарований  детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творчес...

Памятка для родителей«Советы родителям по профилактике простудных заболеваний и гриппа»

«Советы родителям по профилактике простудных заболеваний и гриппа»...

Памятка для родителей "Советы любящему папе"

Памятка для родителей "Советы любящему папе"...

Памятка для родителей "Советы родителям младших дошкольников"

Ваш малыш подрастает, становится все более самостоятельным, многое умеет делать без вашей помощи. Дайте ему возможность почувствовать себя независимым и самостоятельным в том, чему он уже научился: са...

Памятка для родителей "Советы родителям о музыкальном воспитании детей"

Памятка для родителей  "Советы родителям о музыкальном воспитании детей"...