«Как уберечь ребенка от вредного влияния компьютера?»
материал по теме

Седипей Любовь Сарыг-ооловна

Информация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_uberech_rebenka.docx13.44 КБ

Предварительный просмотр:

 «Как уберечь ребенка

от вредного влияния компьютера?»

  1.  Постарайтесь максимально долго оберегать от злых, некрасивых, действительно жестоких сцен неустойчивую психику младшего школьника.
  2.  Если ваш ребенок уходит в виртуальный мир, перед вами стоит нелегкая задача разобраться, чего ему не хватает в окружающей действительности.
  3.  Не бейте тревогу, не таскайте ребенка по врачам и психотерапевтам, сначала сами постарайтесь найти возможность до него достучаться. Будьте с ним, станьте в его глазах интереснее, чем содержимое компьютера.
  4.  Вспомните игры, которые вас самих занимали в детстве. Если память подводит, обратитесь к соответствующей литературе. Поделитесь с ребенком секретами этих новых (старых) игр и не ленитесь играть вместе с ним. Получите огромное удовольствие.
  5.  Почаще давайте ребенку в руки кисти, пластилин или глину, мозаику. Вместе занимайтесь каким - нибудь творчеством. И пусть вас не останавливают неудачи, не бросайте начатое, помогите ребенку добиться поставленной цели.
  6.  Вспомните, что где - то рядом с вами есть парки, музеи, выставки. Заведите традицию куда – нибудь вместе выбираться хотя бы раз в неделю. Будьте ближе к своим детям.
  7.  Никогда не награждайте ребенка игрой на компьютере. Это может придать особый престиж такому времяпровождению. Ваша задача, скорее, состоит в том, чтобы снизить ценность общения с компьютером. Если допуск к машине становится поощрением за успехи, лишение его – наказанием за провинность, это может только усугубить ситуацию.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "О вредном влиянии газированного напитка Кока-Кола на детский организм"

Презентация к исследователскому проекту "О вредном влиянии газированного  напитка Кока-Кола на детский организм"...

Консультация «Как оградить своего ребёнка от вредного влияния современных электронных устройств»

Современным молодым родителям в наш век "космических" скоростей жизни приходится успевать везде. Многие папы работают с утра до ночи, мамы иногда не могут полностью посвятить себя ребёнку, да и домашн...

Памятка для родителей "Как уберечь детей от вредного влияния мультфильмов"

В памятке даны рекомендации родителям по правильному использованию мультфильмов в воспитании и развитии детей....

Памятка "Как уберечь детей от вредного влияния мультфильмов?"

Как уберечь детей от вредного влияния мультфильмов?...

Памятка для родителей "Как уберечь детей от вредного влияния мультфильмов?"

Как уберечь детей от вредного влияния мультфильмов?...

Как уберечь ребенка от вредного влияния компьютера - консультация для родителей

Современный этап развития человечества называют веком информационных технологий. Человек уже не представляет жизнь без компьютера, интернета и других цифровых ресурсов.Дети отдают больше предпочтение ...