Презентация"Один день из жизни вашего ребенка"
консультация (младшая группа) по теме

Колосова Елена Владимировна

Эта презентация может помочь родителям увидеть, чем занимаются их дети в течении всего дня.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл odin_den_iz_zhizni_vashikh_detey.pptx2.01 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Один день из жизни ваших детей Подготовила : Воспитатель МБДОУд.с№68 Колосова Е.В.

Слайд 2

Утренний прием. Собираются дети в младшую группу, а в это время мы продолжаем решать свои задачи. Мы учим их здороваться с взрослыми и сверстниками, называть себя и других по имени, воспитателей, помощников воспитателей, работников ДОУ по имени отчеству. Мы просим Вас тоже обращать внимание на это, помогать нам воспитывать у детей культуру общения.

Слайд 3

проводим утреннюю гимнастику .

Слайд 4

Умывание. В нашей группе есть отдельная умывальная комната. У каждого ребенка свое полотенце, которое они находят по картинке. Мы учим детей закатывать рукавчики, аккуратно мыть руки, правильно пользоваться мылом, насухо вытирать руки полотенцем, вешать полотенце на свое место.

Слайд 5

Завтрак, обед . За таким столом дети у нас завтракают, обедают и ужинают. Формируем навыки еды: учим не крошить хлеб, не проливать пищу, пережевывать пищу с закрытым ртом, учим правильно пользоваться ложкой, салфеткой, не выходить из-за стола, не дожевав пищу, благодарить. Учим правильно сидеть за столом.

Слайд 6

Мы работаем по программе « Воспитание и развитие в детском саду», под редакцией Вераксы , Комаровой , Васильевой. Я хочу вам представить основные разделы программы, по ФГОС ДО. -физическое развитие; -Познавательно-речевое развитие; -Коммуникативно-личностное; -Художественно-эстетическое развитие.

Слайд 7

Прогулка Прогулка. Мы учим детей одеваться и раздеваться в определенной последовательности при небольшой помощи взрослого. Большое внимание уделяется тому, чтобы дети разувались и обувались у порога! Вещи аккуратно вешаем и складываем в шкаф. Учим расстегивать пуговицы спереди, развязывать шнурки. Уважаемые родители, раздевая детей сами, выворачивайте, пожалуйста, вещи. Давайте детям больше самостоятельности, чтобы одевались сами . На прогулке мы: Наблюдаем за природой. Играем. Выполняем посильный труд.

Слайд 8

Сон. Перед тихим часом мы так же приучаем детей раздеваться в определенной последовательности, аккуратно вешать вещи на стул.

Слайд 9

После сна – зарядка после сна, игровая деятельность, дидактические игры (обучающие), закрепляются знания, полученные на од. Это развивающие игры «На что это похоже», «Что это такое», «Лото» и т.п. -Строительные игры: Учить детей строить простейшие постройки: башенку (укладывать кирпичики друг на друга), машину (положить кубик на кирпичик), ворота, мебель (кровать, диван, стол, стул). Театрализованные : Дети во время этих игр обыгрывают знакомые сказки, стихи. --Сюжетно-ролевые : В нашей группе дети очень любят играть в сюжетные игры «Семья», «Больница», «Магазин».

Слайд 10

Праздники: -праздник осени; -Новый год; 8 марта; Праздник Весны.

Слайд 11

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация "Один день из жизни группы"

Один день из жизни группы....

презентация "Один день из жизни группы"

В презентации показаны режимные моменты  из жизни нашей группы...

Презентация "Один день из жизни нашей группы"

Презентация о жизни детей разновозрастной группы в детском саду....

Презентация "Один день из жизни группы"

Наша группа дружная –Умная, послушная,Песни распевальнаяИ очень рисовальная.Я сейчас всю группу нашуВсеми красками раскрашу,Пусть весёлый наш портретУлыбается сто лет!...

Презентация "Один день из жизни детского сада"

Посмотрите, чем мы занимаемся в детском саду!...

Компьютерная презентация "Один день из жизни нашей группы"

«Один день из жизни нашей группы»Есть особый сад на свете. Не деревья в нём, а дети.Он для маленьких ребятИ зовётся детский садДетский сад, детский сад….Почему так говорят?Потому, что дружно в нёмМы о...

Презентация "Один день из жизни детского сада: день детской инициативы!»

Один день из жизни детского сада: день детской инициативы!»...