Презентация "Один день из жизни нашей группы"
презентация на тему

Шерстнева Светлана Григорьевна

Презентация о жизни детей разновозрастной группы в детском саду.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_odin_den.ppt2.31 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему «Один день из жизни разновозрастной группы МБДОУ детский сад «Колосок» Подготовила воспитатель: Шерстнева С.Г .

Слайд 2

В нашу группу не хотите ли зайти И разузнать о том, как мы здесь живем Во что играем, как стихи читаем!

Слайд 3

Мы весёлые ребята, мы ребята дошколята. Дружно в садике живём, и рисуем и поём!

Слайд 4

Упражнения, зарядка Нам нужны как подзарядка Каждый день мы по утрам Делаем зарядку. Очень нравиться Делать по порядку: Весело шагать, Руки поднимать, Приседать и вставать, Прыгать и скакать.

Слайд 5

В группе завтракать хотят, Все вокруг помочь спешат.

Слайд 6

завтрак Завтрак для здоровья малышам, Режим питанья нужен! Кушай правильно дружок Во время и в меру. Подрастать ты будешь в срок Здоровым непременно!

Слайд 7

Любим мы не только бегать Веселиться и играть Кроме этого мы очень Очень любим рисовать.

Слайд 8

Играть мы любим очень, вы знаете друзья! Без игр прожить ребёнку, никак, никак нельзя!

Слайд 9

НАШИ ЗАНЯТИЯ

Слайд 10

Наши праздники

Слайд 11

Одевание на прогулку Раз, два, три, четыре, пять- Собираемся гулять. Будем быстро одеваться. Не зевать и не толкаться И пойдем скорей гулять Прыгать, бегать и скакать.

Слайд 12

прогулка В детском садике детишки — Все такие шалунишки! На прогулку вышли дети. Раз! — несется с горки Петя. Два! — за ним летит Ванюша. Три! — на карусели Ксюша. А четыре! — в доме Коля. Пять! — стоит с ведерком Оля. Шесть! — с мячом играет Митя. Семь! — с коня слезает Витя. Восемь! — с куклою Наташа. Девять! — рядом скачет Маша. Десять! — по дорожке Федя Едет на велосипеде.

Слайд 13

Культурно-гигиенические навыки. Теплою водою Руки чисто мою. Кусочек мыла я возьму И ладошки им потру.

Слайд 14

Повар, повар Где обед? -У меня обеда нет! Был обед, да от него Не осталось ничего! Очень вкусно пообедал, Поглядел - обеда нет! Сам не знаю, где обед. Поиграли? Погуляли? Нагуляли аппетит! Вот теперь и подрепиться Нам совсем не повредит! ОБЕД

Слайд 15

Тихий час. В детском садике у нас Тихий час. В этот час нам нужна Тишина. Мы сказали: – Чок! Чок! Чок! Язычок, закрывает тебя в сундучок. Запираем сундучок на крючок. Все ребятки на кроватки, все молчок! Потому что у нас Тихий час. Потому что нужна Ти-ши-на.

Слайд 16

Гимнастика после сна Мы спокойно отдыхали Сном волшебным засыпали. Хорошо нам отдыхать! Но пора уже вставать! Крепче кулачки сжимаем Их повыше поднимаем Потянуться! Улыбнуться! Всем открыть глаза – Проснуться!

Слайд 17

Хождение по массажным дорожкам Раз, два, три и точно в раз На коврик нужно нам попасть. Этот коврик необычный, Он из пробок, симпатичный. Этот коврик очень важный. Он лечебный, он массажный. Потопчитесь, походите И немножко пробегите.

Слайд 18

Самостоятельная деятельность детей после сна Детски в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.

Слайд 19

Солнце скрылось за домами, Покидаем детский сад. Я рассказываю маме Про себя и про ребят. Как мы хором песни пели, Как играли в чехарду, Что мы пили, что мы ели, Что читали в детсаду. Я рассказываю честно И подробно обо всем. Знаю, маме интересно Знать о том, Как мы живем!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Один день из жизни нашей группы. вторая половина дня

Познакомить родителей с тем, как проходит вторая половина дня в детском саду....

"Один день из жизни нашей группы"

Презентация. Чем мы занимаемся в течении дня....

фотоотчет "Один день из жизни нашей группы"

повседневная жизень в группе...

Презентация «Один день из жизни нашей группы» организационное родительское собрание в младшей группе

Знакомство родителей с режимными моментами младшей группы, что поможет соблюдать режим дня дома....

Родительское собрание во 2 младшей группе «Один день из жизни нашей группы» (формирование и развитие культурно-гигиенических навыков у детей)

Родителям было предложено отправиться в путешествие в один из дней нашей группы и узнать, какие культурно-гигиенические навыки прививаются детям в детском саду....