Консультация для родителей "Как провести выходной день с ребёнком.Поход в музей."
консультация (средняя группа) по теме

Евсикова Марина Вячеславовна

Наступает выходной день .Куда пойти с ребёнком?Может в парк?Конечно же решающее слово остаётся за ребёнком,это один из моментов,когда ребёнок чувствует свою сопричастность взрослым в семье и растёт спокойным и уверенным.

Уважаемые родители,запомните: совместный с ребёнком поход - это совсем не отдых для Вас,это время,полностью посвящённое ему,вашему любимому ребёнку.А он удостовериться ещё раз, что Вы его любите, что живёте его интересами.

Посмотрите вокруг глазами ребёнка - сколько интересного в мире!Заинтересовался ваш ребёнок чем-то,остоновитесь,приглядитесь,посторайтесьсмотреть на всё его глазами и в то же время оставаться взрослым!

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_dlya_roditeley.docx12.44 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей «как провести выходной день с ребёнком?»

Наступает выходной день. Куда пойти с ребёнком? Может в парк? Конечно же решающее слово остаётся за ребёнком, это один из моментов , когда ребёнок чувствует свою сопричастность со взрослым в семье и растёт спокойным, и уверенным.

Уважаемые родители, запомните: совместный с ребёнком поход – это совсем не отдых для вас, это время, полностью посвящённое ему, вашему любимому ребёнку. А он удостовериться ещё раз ,что вы его любите, что живёте его интересами.

Посмотрите вокруг  глазами ребёнка – сколько интересного в мире! Заинтересовался ваш ребёнок чем – то , остановитесь , приглядитесь, постарайтесь смотреть на всё  его глазами и в то же время оставаться взрослым!

Речь ваша, дорогие родители – эмоциональная и выразительная, должна нести доброе отношение к окружающему, восхищение красотой природы. В то же время побуждайте ребёнка высказываться, думать сопоставлять, учите анализировать, отвечать на вопросы и задавать их. Ребёнок должен чувствовать родительскую сопричастность его интересам. Так формируется доверие к миру, благодарность и огромная любовь  к родителям.

Также, интересным ,увлекательным проведением выходного дня может стать для ребёнка – посещение музея. Практически всегда привлекательными для дошкольников оказываются природоведческие музеи. Переход от одной музейной витрины к другой , утомителен и мало познавателен для ребёнка. Намного полезнее выбрать , что – то одно, и внимательно рассмотреть в деталях. Можно выбрать витрины посвящённые старинному костюму, посуде, мебели. И если кто – то говорит , что дошкольники слишком малы для посещения музеев , то это значит , лишь  то что вы, родители, не смогли сделать их посещение музея интересным. Всё зависит  от вас.

А сколько полезных сведений можно  сообщить ребёнку , идя с ним по улице. Познакомить с тем как жили люди в другие времена, вспомнить те игры, в которые играли наши прабабушки и прадедушки. Поверьте им очень будет интересно!

Существует много способов , как провести выходной день вместе с ребёнком интересно и увлекательно. Родители придумывайте, фантазируйте , и вы получите массу впечатлений, удовольствий от прогулок с ребёнком!

Желаю вам успехов!      


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Как провести выходной день с детьми"

Наступает выходной день. Куда пойти с ребёнком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик. Предлагаемая консультация поможет в выборе досуга во время выходного дня....

Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми»

Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребенка. Особенно, если Вы не будете забывать смотреть вокруг глаза...

Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми»

Консультация для родителей«Как провести выходной день с детьми»  Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день понастоящему захватывающим для...

Консультация для родителей "Как провести выходной день с ребенком"

А как в вашей семье принято проводить выходные?...