Консультация для родителей «ОГРАДИТЕ МАЛЫША ОТ ТОКСИНОВ В БЫТУ»
консультация по теме

Панова Надежда Дмитриевна

Консультация для родителей

«ОГРАДИТЕ МАЛЫША ОТ ТОКСИНОВ В БЫТУ»

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon sryorryos-ri-rsss.doc54 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«ОГРАДИТЕ МАЛЫША ОТ ТОКСИНОВ В БЫТУ»

Стараясь преуспеть в создании комфорта в своих домах, мы добровольно делаемся... заложниками токсинов. Оградите от них малыша!

Никогда не забывайте о том, что детская комната - это святая святых, а не плацдарм для экспериментов. И то, что для вас кажется безобидным, может не лучшим образом отразиться на здоровье крохи.

Мы редко задумываемся над тем, что радостно впуская в свои квартиры достижения бытовой техники и химии, стиральные порошки, ковровые покрытия и микроволновые печи, мы поселяем в них вредные излучения, формальдегиды и фенолы, ацетон и аммиак, оксиды азота и углерода, аэрозоли тяжелых металлов. Поэтому, готовя апартаменты для крохи, тщательно продумайте каждую мелочь интерьера на предмет безопасности для их будущего хозяина.

Конечно, готовя детскую комнату, вы обязательно постараетесь сделать в ней генеральную уборку, а то и отличный ремонт. Помните!

Водоэмульсионные краски, которыми красят потолок и стены, содержат ртуть, а масляные краски и отделочные лаки - свинец. Поэтому проведите все ремонтно-уборочные работы заранее (хотя бы за месяц, чтобы они успели улетучиться) и ни в коем случае - не в присутствии крохи.

Стирайте не только его, но и свою одежду (только отдельно) специальными детскими порошками, а в качестве моющих средств используйте только те, на упаковке которых есть надпись «гипоаллергенно» и которые не содержат аммиак и хлор (пары таких смесей не только аллергенны, но и токсичны).

Современные производители бытовой техники проявили о нас и наших малышах дополнительную заботу и придумали уникальную технологию стирки Nano Silver, которая используется в стиральных машинах нового поколения.

В этих моделях серебро чистотой 99,99 %, которое нанесено на поверхность барабана, подвергается электролизу. В результате образуются положительно заряженные ионы серебра. Они в свою очередь связываются с волокнами ткани на молекулярном уровне, обеспечивая суперстерилизацию и дополнительный антибактериальный эффект, сохраняющийся до 30 дней после стирки.

С появлением нового члена семейства времени на регулярную влажную уборку у вас будет все меньше. Помните!

Всем предметам, накапливающим пыль, а вместе с ней и пылевых клещей (ворсистым коврам, покрывалам, мягкой мебели, букетам из сухоцветов и т. п.) не место в детской.

Но как же быть, к примеру, с мягкими игрушками? Клещи не выносят низких температур, поэтому летом игрушки можно положить на часок в морозилку, а затем - за ушко и на солнышко!

 Пока малыш спит, вы любите почитать книжку или газету? Помните!
В большинстве типографских красок содержится очень вредный свинец. Поэтому всю художественную литературу, газеты, журналы (особенно свежие) держите подальше от малыша и уж, конечно, ни в коем случае не давайте ему играть с ними.

Придет время, и ваш кроха наверняка захочет попробовать на зубок перила своей кроватки или стула. Помните!

Детская мебель (и не только, если это находится в зоне досягаемости малютки) должна быть обязательно изготовлена из экологически чистых материалов. Подтверждение тому - гигиенический сертификат, мы надеемся, полученный вами во время покупки.

Кроме того, что постоянно работающая аппаратура будет просто мешать малышу спокойно отдыхать, она является источником вредных излучений и электромагнитных полей. Помните!

Компьютеры, телевизоры, микроволновки, радиотелефоны и прочие чудеса техники должны немедленно покинуть детские апартаменты.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Учите малыша быть ответственным".

Данная консультация предназначена для родителей дошкольников, ознакомление с которой не займет много времени. Но подскажет как действовать правильно........

Консультация для родителей "Здоровый малыш - счастливый малыш"

Для того чтобы наш малыш был здоров, нам необходимо привить ему этот здоровый образ жизни. А сделать это можете только вы, дорогие родители....

ОГРАДИТЕ МАЛЫША ОТ ТОКСИНОВ В БЫТУ

ОГРАДИТЕ МАЛЫША ОТ ТОКСИНОВ В БЫТУ...

Консультация для родителей " Оградите малыша от токсинов в быту"

Все мы любим наших детей. Родители стараются защитить их от различных негативных ситуаций.. Но часто они не задумываются ,что дома малышей может ожиидать воздействие токсинов. Как оградить детей от та...

Консультация для родителей "Здоровый малыш - счастливый малыш"

Для того чтобы наш малыш был здоров, нам необходимо привить ему этот здоровый образ жизни. А сделать это можете только вы, дорогие родители....