Целительные силы звука
консультация на тему

Фалилеева Наталья Анатольевна

В статье рассказывается о целительном свойстве звуков, предлагаются конкретные упражнения. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tselitelnye_sily_zvuka.docx19.8 КБ

Предварительный просмотр:

Целительные силы звука

Во многих культурных традициях народов нашей планеты заложена идея, что прикоснуться к истокам бытия можно лишь через звук. «В начале было Слово». А значит – звук! В этой концепции слились воедино религиозный подход и научный.

В силу многих причин именно сейчас наше сознание постепенно пробуждается, открываясь новым знаниям о нас самих, о возможностях, заложенных в человеке, о том, как изменить мир и сделать его совершенным. И удивительные силы звука начинают обретать ключевое значение в нашей жизни, поскольку именно звук помогает нам приспособиться к процессу частотного сдвига, охватившему столь многие уровни реальности.

         Звук наделен огромный властью: он способен изменять молекулярную структуру, создавать новые формы.

Используя этот феномен, можно воздействовать на любые предметы и явления, доводя их до совершенства. Путем упражнений и постепенного духовного просветления можно научиться использовать гармоники (гармоника – минимальная составляющая звука), резонирующие с нашим мозгом, нашим телом, нашим эфирным полем, для того, чтобы изменять собственную частоту вибраций. Можно научиться самостоятельно, воспроизводить такие звуки. Это волшебные звуки, рожденные под действием особого эмоционального состояния и заряженные энергией любви, вступят во взаимодействие с различными уровнями сознания, пробуждая к жизни все новые и новые возможности.

В здоровом организме совокупная частота колебаний всех его частей представляет собой гармоничный аккорд. Когда в теле поселяется недуг, то изменившиеся вибрации заболевшего органа начинают нарушать общую гармонию. Вновь настроить его на нужную частоту можно с помощью звуков определенной частоты. Направив нужный звук, происходящий из какого-либо внешнего источника, на пораженную область тела, можно перестроить ее звучание на нужный лад и тем самым оказать целительное воздействие на весь организм.

Лечение, называемое в зарубежной медицине «захват», основано на том, что звук способен влить на ритмы мозга, сердца и органов дыхания. В ходе лечебного сеанса мощные ритмические колебания, исходящие от одного объекта, вступают во взаимодействие с более слабыми колебаниями другого объекта, изменяя их ритм и подстраивая их под себя. Овладевая умением изменять настройку мозговых волн, человек получает возможность свободно переходить из обычного состояния психики в различные так называемые измененные состояния сознания.

Обоняние играет огромную роль в жизни человека, спектр его возможностей чрезвычайно широк. Запахи сильно влияют не только на наше настроение, но и на состояние здоровья.

 «Есть очертания, звуки, запахи до того ласкающие, что человек покоряется им совсем машинально, независимо от сознания. Он не анализирует ни ощущений своих, ни явлений, поровших эти ощущения, и просто живет, как очарованный, чувствуя, как в его организме льется отрада».

В основе всякого явления лежит изданный звук или слово, произнесенное с определенной целенаправленной силой. Достаточно напомнить, что звук  является источником форм, цветов, запахов, движений и тепловых явлений. Значение музыки и исцеляющих звуков общеизвестно и не вызывает сомнений. К этому надо добавить, что на наш взгляд, воздействие звуком, равно как и цветом, является наиболее результативным в лечебной практике. Целебные звуки есть определенная форма движения энергии, оказывающая выраженный эффект согласно закону соответствия. 

Эти гласные следует произносить лишь один раз в день. «Сердечники» должны сначала укрепить сердце коротким мммОммм и более продолжительным пааааииииии (на одном дыхании). Пение гласных производится легко и спокойно, однако, с полной энергией глубокого дыхания. Попробуйте, и вы почувствуете себя освеженными, полными новой энергии.

Ии – колебание в голове; почки;

Е – железы, мозг и органы головы;

Э – глотка, гортань, щитовидная и паращитовидная железы;

А – верхние доли легких;

О – средняя часть груди; диафрагма, печень, желудок;

Оу – нижняя часть легких, сердца, печени, желудок.

Звукотерапия – сопровождает с момента зарождения зародыша.

  • Звуки вызывают вибрацию.
  • Низкочистотные звуки воспринимаются правым полушарием.
  • Громкие звуки не переносит ребенок, на которого воздействует на левое ухо.

А – Вибрирует грудь, приводит к действию всю звуковую гамму, настраивает организм на работу.

Н – Заставляет вибрировать головной мозг, активизирует правую сторону головного мозга, лечит головной мозг.

В – Исправляет неполадки в нервной системе, головном и спином мозге.

Е – Чистильник нашего организма от грязи. Он создает барьер человека для защиты энергетической грязи.

У – Вызывает колебания в глотке и гортане. Укрепляет силы человека, наполняет мудростью.

Р – Помогает снимать стрессы, страхи, заикания.

Т – Очищает душу от тяжести, укрепляет сердечно – сосудистую систему.

И – Помогает очистить мозг, мозг, уши. Возникает вибрация в голове. Выбрасывает вредные вибрации.

М – Н – Это произношение упрощает жизнь, как бы происходит разматывание клубка.

Э – Дает нам красоту.

Ю – Я – Лечит почки, мочевой пузырь, чистят и наполняют их энергией.

И – Я – Благотворно действуют на сердце.

Сочетание звуков «НЮНГ» - Лечит гайморит, а также хорошо действует на желудок, печень и соли: сплетен.

Ю – почки и мочевой пузырь.

Си – уберегает страхи у детей, снимает напряжение.

Ой – благотворно действует на прямую кишку.

Мпом – благотворно действует на сердце.

Л А – активизация сердца.

Паохо – на дыхание, очищение, также воздействует на сердце.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект НОД на тему "Целительные силы природы" для детей подготовительной к школе группы

"Здоровье - мудрых гонорар" писал П. Беранже. Воспитание экологической культуры и здорового образа жизни, формирование любви и бережного отношения к природе - все это в конспекте непосредственной обра...

Буклет "Целительная сила кукурузы"

Привлечение внимания к такому растению- как кукуруза. В нашей жизни она играет важную роль в питании и лечении человека. Не все знают о её полезных свойствах....

"Целительная сила музыки"

Музыка, музыкальный звук – это универсальный человеческий язык, уникальная невидимая сила, путеводная нить к глубокому исцелению и духовной реализации....

Семинар-практикум для педагогов "Целительная сила музыки"

Семинар-практикум для педагогов  "Целительная сила музыки"...

Буклет для родителей "Есть в травах и цветах целительная сила"

В буклете содержится познавательный материал о лекарственных травах, правилах, способах и сроках их сбора, о пользе и вреде лекарственных растений, предостережения об ошибках, противопоказаниях при ле...

Консультация для родителей "Целительная сила музыки"

Здоровье - самая главная ценность в жизни человека. Человек всегда стремился быть здоровым, сильным, творчески активным, психически устойчивым. Оздоровление организма человека средствами музыки ...