Презентация к проекту "Воспитываем семьянина"
презентация к уроку (подготовительная группа) по теме

Тютьманова Антонина Алексеевна

Многие семейные традиции постепенно уходят в прошлое. Многодетные семьи стали скорее исключением, чем нормой жизни.

Исходя из этого, мы решили создать предпосылки к возрождению института семьи основанного на коренных традициях и начать воспитание будущего семьянина с порога дошкольного учреждения. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_k_proektu_vospityvaem_semyanina.pptx664 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРОЕКТ «ВОСПИТЫВАЕМ СЕМЬЯНИНА» Автор Тютьманова Антонина Алексеевна 2014 год

Слайд 2

На вопрос, который мы задаем родителям своих воспитанников "Каким вы хотите видеть своего ребенка в будущем?" большинство отвечает - "Счастливым" , вероятно вкладывая в это понятие все лучшее, что можно пожелать любимому человеку.

Слайд 4

Цели проекта Способствовать расширению знаний и представлений детей о нормах поведения в семье, семейной экономики для сознательного формирования духовных и физических качеств детей соответствующей гендеру половой индентифекации ребенка, учитывая опыт семейных поколений. Добиваться, чтобы дети умели проявлять добрые чувства друг к другу и окружающим и не стеснялись этого. Способствовать укреплению и развитию сотрудничества дошкольного учреждения, школы и семьи в решении проблемы воспитания будущего семьянина начиная с дошкольного возраста.

Слайд 5

Задачи проекта Способствовать правильному выбору половой роли детьми, положительному отношению со сверстниками противоположного пола (сущность нормы поведения присущие мальчикам и девочкам). Формировать первичный фундамент становления культуры Родительство , основанной на традициях местного населения. Воспитывать у детей качества, необходимые для семейной жизни в родном поселке, республике, России. Повышение личностного роста педагогов и родителей и развитие у них профессиональных умений и навыков. Формирование у детей способов творческого отражения своих представлений об окружающем мире и семейной жизни, положительное отношение к своему телу и здоровью. Вовлечение семьи и детского сада в реализацию проекта.

Слайд 6

Продукт проектной деятельности Слайд программы, выставки, выпуск газет, пакет рекомендаций, сценариев, фотоссесии , планы мероприятий, статьи.

Слайд 7

По результатам диагностики мы условно разделили детей на 3 группы

Слайд 8

Продуктами сотворчества семей воспитанников и сотрудников детского сада были обозначены : Презентация "Путешествие по фотовыставкам" Комплект газет для родителей. Выставка семейных работ «Я и моя семья» «Древо рода»

Слайд 10

Анализ проведенной в МБДОУ работы, контрольное интервьюирование с детьми и родителями