На прогулку всей семьёй!
статья по теме

Любящие заботливые родители! Отвлекитесь от компьютеров, телевизоров, телефонов! Оставьте домашние дела! И…на прогулку!

Ведь вокруг столько интересных мест, где вы, наверняка, еще не были.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon na_progulku_vsey_semyoy2.doc32.5 КБ

Предварительный просмотр:

На прогулку всей семьёй!

Не стоит недооценивать значение прогулки в жизни ребенка. Она решает не только оздоровительные, познавательно - интеллектуальные, но и нравственно - эмоциональные задачи развития ребенка.

На свежем воздухе организм малыша насыщается кислородом, преобладает двигательная активность, что положительно сказывается на здоровье и физическом развитии ребенка.

Так же на прогулке маленький человек познает окружающий мир, знакомясь с предметами и объектами живой и неживой природы.

Ну и наконец, прогулка – это отличная возможность для общения со своим чадом. Ведь нам часто просто не хватает на это времени.

Родителям следует выполнять следующие несложные советы:

1.Одевайте ребенка по погоде – не стоит укутывать малыша, ведь он много двигается.

2.Полезно пойти на детскую площадку или в парк, чтобы ребенок мог вдоволь набегаться.

3.Время от времени выбирайте для прогулок достопримечательные места города, приобщая ребенка к родной культуре района, города, страны.

Любящие заботливые родители! Отвлекитесь от компьютеров, телевизоров, телефонов! Оставьте домашние дела! И…на прогулку!

Ведь вокруг столько интересных мест, где вы, наверняка, еще не были. 

Сказочный город «Андерсенград»

Город-сказка находится в часе езды от Санкт-Петербурга. Первым кого вы встретите на входе в городок, будет русалка из сказок Андерсена. На его территории есть башня Стойкого оловянного солдатика, Ратушная башня, летний театр и многие другие здания, знакомые нам из книжек известного писателя. Если вдруг проголодаетесь, можете заглянуть в кафе «Белоснежка».

Ленинградская обл., г. Сосновый бор, между улицами Солнечная и 50 лет октября.

Дом из русской сказки

На улице Колокольной, что идет вдоль Невского проспекта, находится дом, который как будто сошел со страниц русских сказок. Расписные ставни и окна, фигуристые кокошники на фасаде дома, так и притягивают к себе взгляд. Дом был создан зодчим Николаем Никоновым в 1900 году. После случившегося пожара в 2012 году, его отреставрировали, и он стал ещё краше.

Колокольная, д. 11.

Двор с домом Карлсона

Теперь ехать в Швецию совсем не обязательно. У нас тоже появился дом, где живет Карлсон, известный проказник и любитель варенья. Он находится в глубине двора, на крыше современного здания.

наб. Фонтанки, 50.

Дом Бабы-Яги

Баба Яга была в детстве страшилкой для многих детишек. Она умела колдовать, летать на ступе, а еще жила в доме на куриных ножках. Казалось бы, сказка, а нет, такая необычная избушка и вправду существует. Она находится в поселке Ульяновка и принадлежит одному из её жителей. Неподалеку от неё обитают Леший, кот Баюн и другие герои русских сказок. Очень жаль, но заходить внутрь своей избушки хозяин не разрешает, а вот полюбоваться ей издалека — всегда, пожалуйста.

Ленинградская обл., пос. Ульяновка.

Двор с Маленьким принцем

Персонаж из книги Антуана де Сента-Экзюпери - Маленький принц, как будто ожил на лицевой стороне детского садика номер восемьдесят. Полюбоваться на роспись может каждый желающий.

Пулковское шоссе, 34, к. 2.

«Изумрудный город»

В Петербурге есть местечко, где можно полюбоваться персонажами из сказки Волкова «Волшебник Изумрудного города». Здесь вы встретите Дровосека, Страшилу, Льва, Людоеда, Бастинду и даже Саблезубых тигров.

ул. Правды, 2-8.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий спортивного праздника « Всей семьёй на старт»

Цели и задачи воспитания здорового ребенка хорошо понятны не только воспитателям, но и родителям, когда семья знакома с основным содержанием, методами и приемами физкультурно-оздоровительной работы в ...

"Игры всей семьёй"

Словесные игры для совместного времяпровождения детей и их родителей....

Досуг с родителями "К нам на вечер всей семьёй"

Совместное развлечение родителей с детьми...

Семейный проект "За безопасность дорожного движения - всей семьёй"

В данном проекте Вы можете ознакомиться с мастер-классом воспитателя средней группы по формированию у детей привычки безопасного поведения на улице, привитию устойчивых навыков безопасного поведения р...

Всей семьёй не сложно знать грамоту дорожную

Тематическое развлечениедля детей второй младшей группы с участием родителей...

"На прогулке всей семьёй"

Семья играет важную роль в формировании личности человека. Совместный досуг с детьми - это не только взаимная радость, но часть воспиттельного процесса. Главной целью семейного отдыха - возможность ...

"Всей семьёй на прогулку зимой"

quot;Всей семьёй на прогулку зимой"...