внешний вид воспитанников на музыкальном занятии
консультация по теме

Степанова Екатерина Викторовна

консультация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vneshniy_vid.doc42.5 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Внешний вид детей на музыкальных занятиях

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где все приготовлено для успешного проведения музыкального занятия. Для того, чтобы ребенок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь.

На музыкальных занятиях мы приучаем детей видеть красивое, пробуждаем интерес к окружающему миру и его красоте. А как же это сделать, если наши девочки приходят на занятие неопрятные, а мальчики в помятой одежде? Очень важно, чтобы девочки были одеты в юбки, потому, что иначе им просто не удастся поставить руки на юбку во время танцев. Это приведет к тому, что у них появится привычка держать руки в воздухе, даже когда они будут в юбке или платье на празднике. Мальчики перед началом занятия обязательно должны хорошо заправить рубашки в брюки, чтобы выглядеть эстетично.

Мы очень просим Вас, дорогие родители, одевайте детей по сезону. Следите за аккуратностью их внешнего вида.

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Для занятий на уроках танцев в школах, в кружках, в детских садах вашим детям нужны чешки.

Чешки должны плотно сидеть на ноге и не соскакивать. Кроме того, для детей качество и удобство используемой обуви крайне важно и необходимо.

Чешки могут показаться не самой красивой обувью по дизайну, но они сшиты таким образом, чтобы сделать занятия наиболее комфортными и защитить  ваших детей от травм.

Чешки обладают большинством характеристик танцевальной обуви: они кожаные, мягкие, гибкие… и у них нет каблуков!

В детских садиках на музыкальных занятиях  для малышей требуются чешки, в них делают упражнения для развития стопы, движения для предупреждения плоскостопия, чтобы дети во время подвижных игр,  танцев не травмировались.

В чешках дети не только занимаются  на  музыкальных занятиях, но и выступают на различных детских  праздниках, концертах.

Мамы при выборе чешек для своих детей предпочитают белый цвет для девочек, для мальчиков же наоборот – черные.  В последнее время усилилась тенденция на покупки цветных чешек, которые можно идеально подобрать под костюм любой расцветки. . 

  Взгляните на танцующих детей, и вы поймете, что красота тела человека наиболее хорошо выражается во время движения. Ни одно красивое  движение или просто шаг не удастся сделать без подходящей для этого обуви, репетиции и занятия  вместо удовольствия превратятся буквально в ад. Именно поэтому чешки для танцев занимают одно из ведущих мест при подготовке к занятиям

Правильный выбор чешек для танцора — едва ли не основная составляющая при обучении и выступлениях. Помните, что чешки – та же обувь и приобретать их необходимо строго в соответствии с правилами. Чешки должны быть мягкими и предельно комфортными. Только тогда в процессе ношения не будет никаких проблем – чешки прослужат долго и не подведут в самый ответственный момент.

 

ВЫБИРАЕМ И ПРИМЕРЯЕМ ЧЕШКИ.

Правильно купить и примерить чешки - это большая забота родителей. Только правильно примерив чешки, можно быть абсолютно спокойным за то, что ребенок останется довольным и радостным.

Существует несколько этапов правильности примерки чешек на детей.

Этап 1

Внимательно нужно пощупать чешки, нужно осмотреть внешний вид чешек, а также пощупать стельку. Нужно взглянуть во внутрь чешки и посмотреть на крепость швов.

Особое внимание стоит уделять стельке, она должна быть мягкой, что позволит детям удобно ходить в чешках.

Этап 2

Нужно надеть на ножку чешки и подобрать нужный размер по стопе. Обязательный признак качественной обуви - это удобство. Чешки должны со всех сторон удобно лежать на ножке Вашего ребенка.

Этап 3

Дайте Вашему ребенку походить в чешках. Ни в коем случае чешки не должны спадать с ножки, и ребенок не должен почувствовать дискомфорт. Только убедившись, что обувшему чешки ребенку в них удобно – только тогда можно принимать решение о покупке этой обуви.

Этап 4

Также надо уделять внимание носочку чешек и подошве чешек. Пальчики должны удобно лежать в носочке чешек. Ни в коем случае чешки не должны натирать носочек. Подошва чешек должна быть мягкая, что позволит чешкам быть удобными, а ребенку чувствовать в них комфортно. Пяточка должна быть также удобна, чтобы нога не натиралась.

Этап 5

Чешки всегда надо примерять как на левую, так и на правую ногу - это позволит правильно подобрать пару чешек для своего ребенка.

Этап 6

Если у Вас перед покупкой чешек возникли вопросы по поводу - являются ли чешки качественным продуктом фабричного производства, а не продуктом неизвестного происхождения, то тут выход один. Уважающая себя Фабрика, выпускающая спортивную и детскую обувь, всегда имеет соответствующие сертификаты из государственных центров сертификации и стандартизации, и направляет эти сертификаты своим торговым партнерам. Поэтому, можете смело просить предъявить Вам такой сертификат.

Этап 7

А теперь, приобретя чешки, мы уверены, что Ваш выбор был сделан правильно после всех указанных выше действии, и Ваш ребенок  с радостью  готовится  к занятиям в новой обуви.

 В последнее время в нашей стране особо получило распространение такой вид обуви как балетки.

 Балетки производятся из 100% хлопка. Настоящие балетки должны удобно надеваться на ногу, быть хорошо прошиты крепкими нитками, все швы должны быть очень крепко и плотно прилегать к хлопковому материалу. Сами балетки по своему дизайну должны хорошо выглядеть, чтобы они смотрелись на ножке очень красиво. Балетки выпускаются черного и белого цвета. Также у балеток есть специальная резиночка–шнурочек, которая позволяет регулировать эту обувь. Внутри балеток должна быть стелечка, чтобы ножке было очень удобно. Стелька должна быть очень хорошего качества и очень удобно вшита.

Что касается основного материала балеток, то они должны быть сделаны исключительно из 100% хлопка. Это играет очень большое влияние на качество выпускаемой обуви. Если хлопок будет 50% или 80%, то качество выпускаемой обуви очень сильно снизится. Только при 100% хлопке можно рассчитывать, что балетки станут обладать признаками надежности и долговечности. Кроме основного материала балеток нужно также особое внимание уделять и ниткам. Они должны быть только высокого качества. Только при крепких нитках, материал из хлопка будет хорошо сложен.

Теперь перейдем к подошве балеток – она должна быть хорошо укреплена, иначе будет сильно истираться.

Что касается того, как надо правильно примерять балетки, то тут можно посоветовать покупателю перед покупкой внимательно ощупывать каждую пару балеток. Нужно также примерять балетки на ножку. Балетки должны удобно сидеть на ножке и ни в коем случае не спадать с нее. Мерить балетки нужно у ребенка на обе ноги - это позволит выбрать оптимально правильный размер балеток. Пальчикам в балетках должно быть комфортно. И только после всех этих процедур можно смело приобретать балетки и пользоваться ими.

                  С уважением к Вам музыкальный руководитель детского сада


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внешний вид на музыкальных занятиях

(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter55738543 = new Ya.Metrika({ id:55738543, ...

Внешний вид на музыкальных занятиях.

Сообщение на родительское собрание....

Внешний вид на музыкальных занятиях

Консультация для родителей...

Внешний вид на музыкальных занятиях.

Папка-передвижка для родителей "Внешний вид на музыкальных занятиях". Автор Котова Л.А....

Внешний вид на музыкальных занятиях

На музыкальных занятиях мы приучаем детей видеть красивое, побуждаем интерес к окружающему миру и его красоте. Для успешного проведения НОД, одним из неотъемлимых условий является внешний вид воспитан...

Внешний вид на музыкальных занятиях

На музыкальных занятиях мы приучаем детей видеть красивое, побуждаем интерес к окружающему миру и его красоте. Для успешного проведения НОД, одним из неотъемлимых условий является внешний вид воспитан...