Презентация: "Профессия - Воспитатель ДОУ"
презентация к занятию (старшая группа) по теме

Днепровская София Мухамедовна

Презентация: "Профессия - Воспитатель ДОУ"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_professiya.pptx2.75 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Профессия - « Воспитатель ДОУ»

Слайд 2

«Многое зависит от того, кто вел ребенка за руку в детский сад, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - это и определяет, каким человеком станет сегодняшний малыш. Ориентиром для ребенка является взрослый, в данном случае воспитатель ». А . В. Сухомлинский

Слайд 3

Быть воспитателем – это значит, каждый день общаться с детьми, находить в этом радость и удовлетворение. Сопереживать их успехам и неудачам и самое главное любить их!!!

Слайд 4

Не малого труда, стоит воспитателям, подготовить различные праздники и развлечения. Но награда за это- конечно же блеск в глазах и радостный смех наших детей.

Слайд 5

Воспитатель занимается образованием ребенка, начиная каждое утро с зарядки и конечно же придерживаясь всегда внутреннего режима дня организует игры, прогулки и другие мероприятия.

Слайд 6

Смотря на них, каждый раз невольно улыбаешься и каждый раз, надо быть готовым к различным видам вопросов . Ведь это маленькие «Незнайки».

Слайд 7

Быть воспитателям – это большая ответственность . Ответственность в первую очередь перед детьми и конечно же перед родителями!

Слайд 8

В педагогической деятельности я новичок, но даже сейчас я понимаю, ч тобы отвечать современным требованиям, воспитателю надо постоянно заниматься самообразованием, обогащать свои знания и умения.

Слайд 9

Многие мои знакомые задают мне вопрос: «Как тебе работа – Воспитателя?». Конечно же я отвечаю всегда, что мне нравится, потому что, именно здесь видишь, как растут дети, как они к тебе тянутся и что они искренны с тобой и именно здесь с ними ты самосовершенствуешься как человек, как личность, и как мама!!!

Слайд 10

Без них уже скучно!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Профессии"

Это презентация по образовательной области "Социализация". я ее использовала во время непосредственной образовательной деятельности. Загадывала деткам загадки, а после правильно названной отгадки появ...

Презентация "Профессии".

Предлагаю просмотреть презентацию на тему: " Профессии" для второй младшей группы....

Презентация "Профессии".

Презентация "Профессии" в помощь воспитателям....

Презентация "Профессия повар"

Презентация "Профессия повар" предназначена для НОД по развитию речи с дошкольниками. В этой презентации  содержатся:- материалы для ознакомления детей с профессией повара- игры по развитию...

Презентация "Профессия Конюх"

презентация  для подготовитеьной группы. Ознакомление с профессией конюха. Физминутка на песенку "Далеко"...

Презентация к конспекту "Домашние животные и их питомцы", тема презентации "Профессии в сельском хозяйстве"

Презентация к  конспекту на тему "Домашние  животные и их питомцы", приезентация на тему "Профессии в сельском хозяйстве.Цель: Рассказать детям о профессиях в сельском хозяйст...