Как правильно одеть ребенка осенью.
статья на тему

Изначально нужно выбирать «правильную» одежду, которая не парит, хорошо пропускает кислород и легко стирается. Дети более подвижны, чем взрослые, поэтому не стоит их одевать теплее, чем себя. Но если малыш гуляет в коляске, обязательно нужно захватить одеяльце, чтобы при необходимости (особенно при ветреной погоде) укрыть его.
Детей постарше, которые уже самостоятельно активно двигаются на улице необходимо одевать, так сказать, многослойно. Тогда, если погода окажется теплее предполагаемой, один слой можно снять. Это убережет ребенка от чрезмерного потоотделения, а соответственно и от переохлаждения.Следует учитывать, что осеннее утро намного холоднее дня, поэтому отправляя ребенка в садик, одевайте его теплее, но говорите о том, что если ему будет жарко днем, он может снять шарфик или расстегнуть курточку. Помните, если он вспотеет – вероятность заболеть будет выше, нежели если ему будет немного прохладно.Если на улице слишком ветрено, даже при теплой погоде – шарф и головной убор обязательны, пусть это будет легкая материя, но она необходима. Так же при сильном ветре и если кроха мал, для прогулок желательно использовать комбинезон. Это в значительной мере снизит риск переохлаждения.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка родителям дошкольников: что можно и что нельзя приносить с собой в детский сад, как правильно одеть ребенка и т.д.

Родители наравне с сотрудниками ДОУ несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Приводя ребенка в детский сад, родитель обязан знать, что:   1. Ребенок до...

Рекомендация для родителей «Как правильно одеть ребенка в детский сад»

Общие рекомендации по выбору одежды и обуви для посещения детского сада с учетом  индивидуальных особенностей детей и общей специфике одевания младшей группы....

Консультация для родителей "Как правильно одеть ребенка в детский сад?"

Консультация для родителей "Как правильно одеть ребенка в детский сад?"...

"Как правильно одеть ребенка"

Беседа с родителями об одежде....

Статья. "Как правильно одеть ребенка"

Советы по подбору одежды для детей для разных климатических условий....

Рекомендации для родителей детей раннего возраста "Как правильно одеть ребенка в осенний период"

Рекомендации для родителей детей раннего возраста на тему:«Как правильно одеть ребенка в осенний период»...

Консультация для родителей "Как правильно одеть ребенка осенью"

Консультация для родителей "Как правильно одеть ребенка осенью"...