Лечение любовью
консультация по теме

Татьяна Александровна Лецко

Уникальный метод, основанный на традициях отечественной психотерапии, педагогики и на опыте народной медицины, помогает мамам справляться с большинством детских болезней.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kons._dlya_rod._lechenie_lyubovyu.docx26.09 КБ

Предварительный просмотр:

Лечение любовью

Уникальный метод, основанный на традициях отечественной психотерапии, педагогики и на опыте народной медицины, помогает мамам справляться с большинством детских болезней.

Всем известно, что мама и малыш - это до определённого момента одно целое, у них единое психоэмоциональное поле. А материнская интуиция порой творит чудеса. Любящая мама, даже находясь очень далеко от своего ребёнка, может почувствовать: с крохой что-то случилось. Всё это из области тонких материй, и подобная общность начинается ещё до зачатия ребёнка. Как в семье готовятся к рождению ребёнка? Желанен ли он? Не менее важен настрой мамы в период беременности: что у неё в крови - химия радости или депрессии? Что происходит в момент родов? Как мама ухаживает за малышом? Ребёночек постоянно ощущает степень общности с мамой и реагирует на малейшие её изменения.

Профессор психотерапии Б. З. Драпкин уже много лет лечит детей от различного рода заболеваний. Он создал уникальный метод, основанный на традициях отечественной психотерапии и педагогики, а также на опыте народной медицины. Метод учитывает глубинную психоэмоциональную общность мамы и малыша, использует ресурсы материнской любви и огромные возможности, возникающие во время общения с крохой. Представьте, что ваш малыш внутри резервуар, который всегда должен быть насыщен материнской любовью.

Вот  несколько способов, позволяющих пополнять всё время этот «резервуар»:

  1. Как можно чаще поглаживать кроху, обнимать, возиться с ним, бороться - но соблюдая меру. Внимательный родитель увидит, когда малышу достаточно таких физических контактов.
  2. Как можно чаще смотреть в глаза своему ребёнку, с любовью и нежностью, ни на какие его выходки.
  3. Но есть ещё путь, один из самых эффективных - активизировать вербальный, разговорный способ общения. Материнский голос - это великолепное и такое необходимое крохе лекарство! Мамин голос может стать внутренним голосом малыша. Мама даёт своему ребёнку определённые позитивные установки, воздействуя на весь организм малыша. Это закрепляется на сознательном уровне и влияет на все органы крохи.

Базовая программа, полезная любому, в том числе и здоровому ребёнку, состоит из 4 блоков тщательно подобранных фраз и выражений, которые вы должны выучить и каждый вечер говорить своему спящему крохе. Подойдите к малышу, убедитесь, что он спит. Притроньтесь к его руке или головке и произнесите (сначала мысленно, а потом вслух) фразу за фразой, со всей силой материнского убеждения, посылая крохе флюиды любви.

1. Блок. Витамин материнской любви.

  • Я тебя очень сильно люблю.
  • Ты – дорогое и родное, что у меня есть.
  • Ты - моя родная частичка, родная кровиночка.
  • Я без тебя не могу жить.
  • Я и папа тебя очень сильно любим.

2.Блок. Физическое здоровье (говоря, представляйте своего ребёнка в идеале, здоровым и крепким.)

  • Ты сильный, здоровый, красивый мальчик (девочка).
  • Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растёшь и развиваешься.
  • У тебя крепкие и здоровые сердечко, грудка, животик.
  • У тебя нежная, гладкая и  влажная кожа.
  • Ты легко и красиво двигаешься.
  • Ты здоровый, закалённый, редко и мал.

3.Блок. Нервно – психическое здоровье ребёнка.

  • Ты спокойный мальчик (девочка).
  • У тебя хорошие крепкие нервы.
  • Ты умный малыш.
  • У  тебя хорошо развивается головка и ум.
  • Ты хорошо спишь, легко и быстро засыпаешь.
  • У тебя хорошее настроение, и ты любишь улыбаться.
  • Ты видишь только хорошие, добрые сны.
  • У тебя хорошо и быстро развивается речь.

4.Блок. Эмоциональный эффект, очищение от болезней (из народной медицины).

  • Я забираю и выбрасываю твою болезнь.
  • Я забираю и выбрасываю…(перечень проблем вашего малыша).
  • Я тебя очень-очень сильно люблю

Самое главное - заканчивать нужно всегда уверениями в безграничной материнской любви.

Обратите внимание: вся программа позитивная, здесь нет никаких «не», Вы просто пробуждаете в малыше желание быть хорошим, счастливым и закрепляете уверенность, что это возможно.

Большинство мамочек, воспользовавшись этим методом, говорят, что ребёнок на глазах успокаивается. Становится менее раздражительным.

Улучшение физического состояния наступает у кого быстрее, у кого позже, кто-то избавляется от проблемы полностью, кто-то частично. Но все как, один, говорят о том удивительном ощущении воссоединения с малышом, благодаря которому меняется вся атмосфера в семье, отношение становится теплее и доверительнее.

В этом замечательном методе нет никаких особых сложностей. Самое главное - настроить себя и использовать ресурсы, которые в нас, мамах заложены самой природой. И всё у Вас получится.            


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лечение любовью.

Любите детей и они вам ответят тем же....

Консультация для родителей "Лечение любовью"

Консультация для родителей "Лечение любовью"....

Лечение любовью.

Любить это главное в жизни человека....

«Лечение любовью»

Мама и малыш - это до определенного момента одно целое, у них единое психоэмоциональное поле. А материнская интуиция порой творит чудеса. Любящая мама, даже находясь очень далеко от своего ребенка, мо...

Консультация для родителей: "Лечение любовью"

Консультация для родителей: "Лечение любовью"...

Консультация для родителей «Лечение любовью»

Консультация для родителей «Лечение любовью»...