Я - воспитатель!
статья на тему

Малинина Наталья Ивановна

В презентации я рассказала о том, как для меня важна моя профессия, о любви к детям, этапы моего осознания  профессии воспитателя, а также некоторые моменты из детсадовской жизни

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ya_-_vospitatel.pptx986.26 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация "Я - Воспитатель!" воспитатель ГБДОУ №362 Малинина Н. И.

Слайд 2

Здравствуйте, меня зовут Наталья Ивановна!

Слайд 3

Я работаю воспитателем в коррекционном детском саду. Имею стаж работы более 12 лет. Профессию воспитателя выбрала еще в 7 лет. Быть педагогом – мое призвание! Мамина сестра тоже воспитатель, с самого рождения она рассказывала об этой чудной профессии, вечно что-то мастерила, устраивала для меня и других деток своих подруг разные конкурсы и соревнования. Для меня она была царь и бог. Общаясь с ней, я осознала, что воспитатель – самая лучшая, интересная и веселая профессия. Шли годы, я взрослела, но желание стать воспитателем росло вместе со мной. И вот – учеба в институте, экзамены и… наконец-то я – воспитатель!

Слайд 4

Конечно , в начале работы эта профессия не показалась мне такой уж веселой – эти бесконечные педсоветы, родители, которым вечно что-то надо, шум, суета…Порой под вечер голова шла кругом, но приходя утром на работу, видя счастливые глазки деток, слушая их рассказы о том, как они скучали, а через какое-то время, получая результат от своих стараний, понимала, что теперь никогда уже не смогу без всего этого. С каждым годом становилось все интереснее и интереснее работать, обогащать свой опыт, дарить детям знания и умения, просто быть их другом, учить деток радоваться жизни, перевоплощаться в разных героев и, конечно, верить в сказки и чудеса!

Слайд 5

Воспитатель – это умение перевоплощаться в разных героев…

Слайд 6

И это поездки с детьми в самые интересные места нашего города!

Слайд 7

Это игры!!!

Слайд 8

Это интересные поделки и рисунки!

Слайд 9

Это познавательные и увлекательные занятия!!!

Слайд 10

Это совместные праздники!

Слайд 11

Это познание окружающего мира вместе с детьми!

Слайд 12

Это участие в конкурсах и выставках!

Слайд 13

Это тысячи маленьких жизней!

Слайд 14

А главное – это безмерная любовь к детям !..

Слайд 15

Помните, воспитатель – это не профессия, а призвание!!!