Консультация для родителей «Во время лыжных прогулок следует соблюдать несложную технику безопасности во избежание травм»
консультация (средняя группа) на тему

Левина Анастасия Владимировна

Прочитав эти несложные правила поведения на лыжах, вы сможете избежать возможных неприятностей и получить в таком походе бодрость и прекрасное настроение.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon конс д/род нг725.5 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей «Во время лыжных прогулок следует соблюдать несложную технику безопасности во избежание травм»

1. При перевозке лыжи должны быть крепко связаны или скреплены между собой специальными креплениями. Верхние острые концы лыж должны быть прикрыты чехлом.

2. Переносить лыжи следует в вертикальном положении, острыми концами вверх.

3. Помните, что лыжные палки служат для отталкивания от поверхности снега и поддержания равновесия, а не для фехтования. Не следует махать ими и поднимать острыми концами вверх.

4. Как разминуться со ВСТРЕЧНЫМИ лыжниками-

Основное правило - лыжня "делится пополам". За несколько секунд до встречи необходимо:

- "перестроиться вправо" - шагнуть правой лыжей в область вне лыжни, утоптанную палками, а затем левой лыжей -на правую колею лыжни. При этом движение вперёд продолжается.

- закинуть левую руку с палкой за спину, острием палки вправо, от лыжни

- в сам момент встречи можно дополнительно отклонить корпус чуть вправо, чтобы не толкаться плечами.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «Во время загородных пеших или лыжных прогулок нас может подстерегать такие опасности как переохлаждение и обморожения»

Морозы при сильном ветре, длительное воздействие низких температур вызывают обморожение, и часто сильное. Обморожение возможно при небольшой температуре, но при повышенной влажности, а также если на ч...

Консультация для родителей Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток.

РЕКОМЕНДАЦИИ по использованию светоотражающих элементов в целях обеспечения дорожной безопасности детей...

Консультация для родителей "Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток"

quot;Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности  дорожного движения в темное время суток"...

Консультация для родителей «Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток»

Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток ...

Консультация для родителей "Осень-время прогулок"

Консультация для родителей "Осень-время прогулок"...

Консультация для родителей "Лучшая защита от клещей – это соблюдение техники безопасности

Консультация для родителей "Лучшая защита от клещей –  это соблюдение техники безопасности...

Консультация для родителей на тему: «Зимние забавы для всей семьи. Безопасность во время зимнего отдыха»

Консультация для родителей на тему:«Зимние забавы для всей семьи.Безопасность во время зимнего отдыха»...