Познавательная статья для родителей: Как надо любить ребенка
статья (младшая группа) на тему

Агафонова Галина Викторовна

Познавательная статья для родителей: Как надо любить ребенка  

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_nado_lyubit_rebenka.doc24.5 КБ

Предварительный просмотр:

Как надо любить ребенка

       1. Дети должны быть для нас прежде всего не потенциальными спортсменами, музыкантами или интеллектуалами – они должны быть просто детьми.

       2. Если мы будем их любить независимо от того, плохо или хорошо они себя ведут, то дети скорее избавятся от раздражающих нас,  их привычек и выходок.

     3. Если мы будем любить их только тогда, когда ими довольны, это вызовет в них неуверенность, станет тормозом в их развитии.

    4. Если наша любовь будет безоговорочной, безусловной, наши дети будут избавлены от внутриличностного конфликта, научатся самокритичности.

    5. Если мы не научимся радоваться детским успехам. Дети утвердятся в мысли. Что стараться бесполезно: требовательным родителям всегда надо больше, чем ребёнок может.

   6. Для установления взаимосвязи с детьми, чтобы найти общий язык, почаще смотрите детям в глаза!

Пусть Ваш взгляд будет открытым и любящим.

  7. Для ребенка важен физический контакт. Не обязательно целовать или обнимать ребенка – достаточно дотронуться до его руки, похлопать по плечу, взъерошить волосы – ваши прикосновения делают его уверенней в себе. Особенно важен такой контакт, когда ребёнок болен, устал, когда ему грустно.

  8. Важно не количество времени, проведённое с ребёнком, а качество общения. Надо уметь вдуматься в то, что ребенок хочет, вслушаться в его слова.

Подготовила: воспитатель Агафонова Галина Викторовна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

КАК НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА

1. Дети должны быть для нас прежде всего не потенциальными спортсменами, музыкантами или интеллектуалами - они должны быть просто детьми.2. Если мы будем их любить независимо от того, плохо или...

"Как надо любить ребенка"

Консультация для родителей"Как надо любить ребенка"....

Статья для родителей "Что надо делать, чтобы ребенок не болел?"

В статье даются советы и рекомендации о пльзе зарядки для маленьких детей. Как сделать полезное занятие веселым и увлекательным? Какие упражнения можно делать с самыми маленькими детьми, начиная с 1,5...

КАК НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА

Дети должны быть для нас прежде всего не потенциальны­ми спортсменами, музыкантами или интеллектуалами — они должны быть просто детьми....

Памятка для родителей "Как надо любить ребенка"

Как надо любить ребенка.  Словесные способы поощрения и поддержки ребенка.Памятка родителям от ребенка....

Консультация для родителей «Как надо любить ребенка»‎

Консультация для родителей «Как надо любить ребенка»&lrm...