Консультация для родиетелй "Куда пойти с ребенком в выходной день зимой?"
консультация на тему

Галкина Ирина Александровна

Консультация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_dlya_roditeley.docx203.51 КБ

Предварительный просмотр:

Куда пойти с ребенком в выходной день зимой?

( консультация для родителей)

         Мы советуем побывать с детьми в парке, сквере и полюбоваться зимними пейзажами. Погулять по широким аллеям, показать ребенку как много кругом стоит деревьев и кустарников, украшенных зимними сказочными уборами. Присмотритесь к елкам. В их густой кроне идет своя жизнь: шевелятся ветви, осыпается снег. Оказывается, в елках живут воробьи, их недостает там ни ветер, ни метель. В непогоду их не слышно, а в теплые солнечные дни они весело щебечут, качаясь на ветвях. С ветки на ветку прыгают белочки, понаблюдайте и подкормите их черными сухарями, желудями и конечно орешками. Посмотрите, как ведут себя городские зимующие птицы: галки, вороны, снегири и т.д. По парку развешаны кормушки, туда можно положить семена подсолнуха, дыни, арбуза, тыквы и кусочки несоленого сала. Птицы непременно отблагодарят вас, по весне, зазвучит звонкоголосый радостный птичий хор. Вдоль аллей, на скамейках отдыхают люди, присядьте и вы. Пусть ваш малыш побегает с детьми, покатается с горки, поиграет в снежки, вылепит снежную бабу.

             Интересной для тетей будет экскурсия в зоопарк. Подойдите к пруду, вспомните, что было осенью. Как красиво над водой свисали березовые ветки, а на воде качались листочки и плавали водоплавающие птицы. Спросите ребенка, как он думает: куда делась вода, какой толщины лед и как в пруду живут растения и рыбки. Обратите внимание и на вольеры, где теперь живут птицы, на предметы необходимые для удобства их содержания. Затем, перейдите к вольерам, где круглый год находятся животные: волк, лиса, медведь, лев и др. Вспомните стихи и загадки про животных, которых увидите. Прочтите вслух, что написано на табличках про каждое животное.

          Дети с большой радостью посетят и зоомагазин. В нем дети смогут познакомиться с различными декоративными птицами, хомячками и морскими свинками. В террариумах дети смогут увидеть различных лягушек, ящериц и черепах, которые греются под электрическим светом.

В больших аквариумах можно увидеть огромное разнообразие ярких, нарядных, блестящих рыбок с множеством водорослей. Обо всех обитателях зоомагазина можно узнать много интересного и полезного, например как содержать, чем кормить, как играть, а при желании приобрести животное для дома.

Желаем Вам хороших выходных!

Проведите эти дни с пользой для себя и ребенка.



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Куда пойти с ребенком в выходной день?"

Информация для родителей, как организовать досуг ребенка в выходной день....

Куда пойти с ребенком в выходной день.

Краткая информация о местах, где можно интересно провести выходной день с ребенком в Санкт - Петербурге....

Консультация для родителей."Куда пойти с ребенком в выходной день?"

Помочь родителям проводить выходные дни с детьми интересно и увлекательно....

Консультация для родителей Тема: «Куда пойти с ребенком в выходной день?»

Консультация для родителейТема: «Куда пойти с ребенком в выходной день?»...

Консультация "Куда пойти с ребенком в выходной день?"

Консультация "Куда пойти с ребенком в выходной день?"...

Консультация для родителей Тема: «Куда пойти с ребенком в выходной день?»

Консультация для родителейТема: «Куда пойти с ребенком в выходной день?»...

Консультация для родителей «Куда пойти с ребенком в выходной день?»

Вопрос, который часто ставит родителей в тупик «Куда пойти с ребенком?» Может в парк, в цирк, зоопарк…? Разумеется, решающее слово остается за ребенком. Уважаемые родители, хочу Вам...