Консультация для родителей "Музыкальные игры на пляже"
консультация по теме

Лето. Море. Пляж. Чем занять ребенка? Самое главное дать свободу своей фантазии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon muzykalnye_igry_na_plyazhe1.doc52 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ НА ПЛЯЖЕ.

 Вот и наступило лето!!! Хочется всей семьей выбраться на природу. Кто-то выбирает активный отдых, кто-то пассивный, но всех нас зовет желание провести время приятно и полезно. Большинство людей выбирают отдых на берегу моря, озера, реки. Как приятно в жаркую погоду поплавать, поиграть, поплескаться в воде. Особенно любят такие игры дети. Но все время сидеть в воде нельзя, т.к организм может переохладиться. Во что-же поиграть с детьми на пляже, если они уже не малыши, но и не взрослые, которые сами могут найти себе занятие? Чтобы такой досуг был особенно интересным, малышу можно предложить специальные, «пляжные» игры. Выбор таких развлечений очень велик, и всегда можно найти игру, которая будет подходить ребенку по возрасту и по интересам, а также окажется действительно интересной и даже полезной для него.

Пляжная игра «Танцуем на полотенцах»

Разложите на песке пляжные полотенца на некотором расстоянии друг от друга в круг. Задача детей – бегать по кругу, не наступая на песок под веселую музыку (включите мелодию на Вашем мобильном). Мелодию можно останавливать. И тогда каждый должен замереть на полотенце и не шевелиться.

Пляжная игра «Пианино» - представьте, что поверхность песка это пианино. Поиграйте на них пальчиками. При этом двигаются не только пальцы, но и  кисти рук, хорошо развивая мелкую моторику.

Пляжная игра «Я великий музыкант»

Я великий музыкант 

У меня большой талант.

Улыбаюсь и молчу

Играю я на чем хочу.

Игра на основе «Крокодила» Ребенок показывает имитацию игры на каком-либо инструменте. Все играющие должны отгадать, какой инструмент загадан.

Пляжная игра -  «Звучит  - не звучит». Простейшая игра, которая вспоминается с детства — это «Съедобное, не съедобное». Мячик можно катать, или бросать. Называются разные предметы и музыкальные инструменты.

Пляжная игра «Веселый оркестр». Для этой игры подойдет все, что может как-то звучать и будет найдено на пляже. Можно использовать камушки разного размера, палочки, бутылочки, пластиковые ведерки и ложки и т.д. Исполняется любимая песня ребенка, а аккомпанементом служит  все что найдено. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Игры для детей на пляже"

Автором представлен материал для родителей об организации веселого и полезного отдыха с детьми на пляже летом....

Консультация для родителей "Развивающие игры на пляже"

Как хорошо загорать и одновременно играть с малышом. Еще интереснее она будет, если детей много....

консультация для родителей "Игры с песком в песочнице и на пляже"

Зачем ребенку играть с песком?В летнюю пору в песочнице или на пляже – все дети любят играть с песком. Самые маленькие – делают формочки… и ломают их, а более...

Игры на пляже

Лето - пора каникул и отпу­сков. Многие предпочитают пас­сивное лежание на морском берегу. Но ведь глупо надеяться, что ребе­нок безропотно намажется кремом от загара и тихонько уляжется р...

Папка -передвижка "Игры на пляже для детей" Никитина О.И.

Каждый ребенок обожает проводить время на пляже. Чтобы такой досуг был особенно интересным, малышу можно предложить специальные, «пляжные» игры. Выбор таких развлечений очень велик, и всег...

игры на пляже

подборка интересныз и полезных игр для детей на пляже...