Нетрадиционное рисование. Консультация для родителей.
консультация (средняя группа) на тему

Мугу Татьяна Викторовна

Применение метода рисования мятой бумагой.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_risovanie.docx159.88 КБ

Предварительный просмотр:

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!

Отсутствие интереса к рисованию в дошкольном возрасте – показатель серьезных психологических проблем. Ведь рисование для ребенка – это не только творчество, но и важнейший акт в познании мира, с помощью своих рисунков дети стремятся понять окружающие их предметы, явления, людей и свое собственное место в этом мире. 
          Рисование для ребенка – радостный, вдохновенный труд, к которому его не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности. 
         Рисование увлекает детей, а особенно нетрадиционное, дети с огромным желанием рисуют, творят и сочиняют что-то новое сами. 
         Рисуя нетрадиционными способами, они не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое. Дети приобретают уверенность в себе, преодолевают «боязнь чистого листа бумаги» и начинают чувствовать себя маленькими художниками. У них появляется интерес, а вместе с тем и желание рисовать.               Рисовать можно чем угодно и где угодно и как угодно! Разнообразие материалов ставит новые задачи и заставляет все время, что ни будь придумывать. А из этих наивных и незамысловатых детских рисунках в итоге вырисовывается узнаваемый объект – Я. Ничем не замутненная радость удовлетворения оттого, что и «это сделал Я – все это мое!». 
        Существует много техник нетрадиционного рисования, сегодня я познакомлю вас с некоторыми. 
        Предлагаем вам и вашему малышу отправиться в путешествие в мир нетрадиционного изобразительного искусства.


       Рисование необычными материалами и оригинальными техниками позволяет:
> Прививать любовь к изобразительному искусству, вызывать интерес к рисованию.
> Раскрывать возможность использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов, удивлять своей непредсказуемостью.
> Ощутить детям незабываемые положительные эмоции.

    

      Рисовать можно чем угодно. Дерзайте, фантазируйте! И к вам придет радость – радость творчества, удивления и единения с вашим ребенком!

                               


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как можно ещё рисовать - нетрадиционные техники рисования (Консультация для родителей)

Кляксография, Рисование свечой  и акварелью, Рисование акварелью и восковым карандашом, Рисование пластилином, Рисование ладошкой и гуашь, Апликация и восковые карандаши,...

"Обучении детей нетрадиционной технике рисования" Консультация для родителей.

Нетрадиционные техники рисования – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности....

«Значение развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста через нетрадиционную технику рисования. Консультация для родителей

Создание условий для развития у детей мелкой моторики через нетрадиционные методы рисования....

Нетрадиционное рисование -консультация для родителей

Нетрадиционное рисование -консультация для родителей...