Как развлечь детей на день рожденииь
консультация по теме

Выдра Ольга Викторовна

Если вы хотите сделать день рождение своего чада неповторимым, веселым и запоминающимся, вот несколько советов как это организовать.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_razvlech_detey_na_den_rozhdenii.docx151.15 КБ

Предварительный просмотр:

"Ловись рыбка". Прикольные конкурсы ко Дню рожденияhttp://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1427/eb1920/32/0/4nm7bcgos8embwf14n67dn6oswonbwf44n9pbxqozmea8wcy4gy7dna.png

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1427/eb1920/32/0/4n7pbxtyrdejjwf74g8nyegtodem7wfs4n4pbpqozzemtwcx.png

Как отпраздновать День рождения, чтобы он был интересным и надолго запомнился  гостям? Конечно же, нужно устроить детские конкурсы. Веселые развлечения и небольшие призы в качестве вознаграждения непременно понравятся гостям и оставят в их сердцах приятные воспоминания.

Мистер (Мисс) Скорость

Раздайте друзьям по мешочку или кулечку. На пол россыпьте конфеты или мелкие игрушки. По команде «Начали!» все бросаются собирать «сокровища». Победит тот, в чьем мешочке окажется больше всего предметов.

Найди свое стадо!

Шумная и очень простая игра «Найди стадо» понравится детям любого возраста. Она не требует предварительной подготовки, а вот ведущий понадобится. Думаю, мама, папа или старший брат с радостью согласятся помочь. Правила игры очень просты.  

Дети по очереди подходят ко взрослому, который шепчет каждому на ухо название животного: кто-то превращается в «козу», кто-то — в «волка», кому достается роль «коня», «козы», «коровы» и т. д. Когда все роли розданы, малыши лишь с помощью звуков и жестов должны найти свое стадо. Волки могут выть, коровы — мычать, козы — блеять. Чтобы сделать игру еще интереснее, можно прошептать названия морских жителей — осьминогов, китов, медуз.

   

Что изменилось

Выбери одного из своих друзей и предложи гостям хорошенько рассмотреть его. Выведи друга из комнаты, измени ему что-то в прическе, одежде и снова покажи гостям.  Они должны рассказать, что изменилось. Самый внимательный из участников, который назовет больше всего изменений, получит вознаграждение.

Необычный поединок

Для этого конкурса понадобятся боксерские перчатки. Выбери двух мальчиков-добровольцев и выведи их на «арену» (середину комнаты). Остальные друзья должны образовать вокруг них что-то вроде ринга. После нескольких минут рассказов о том, насколько сильны и мужественны Твои друзья, предложи им... нет, не сойтись в поединке, а на скорость развернуть конфету. Очень не просто сделать это в боксерских перчатках. 

Детские конкурсы на День рождения будут ещё ярче, если Ты используешь надувные шарики! Попроси своих гостей образовать круг. А в его центр поставь коробку с призом. Дай каждому надутый, но не завязанный шарик — всем разного цвета! По команде «Ищи!» все должны отпустить свои шарики, направляя их в центр круга. Победит тот, чей шарик окажется ближе всего к подарку.

Раздели всех гостей на две команды. Между ними нарисуй линию. На полу в обеих команд должно лежать одинаковое количество шариков. Шарики определённого цвета (например, красного) назови «вредными мухами», от которых каждой команде нужно избавиться. Но перебросить их можно только на территорию своих соперников! По сигналу игроки начинают бороться с «мухами». Поставь таймер, а когда время закончится, победит та команда, на чьей стороне будет меньше «мух»! 

Выбери двух людей, которые хорошо рисуют, и дай им по фломастеру. Потом вызови ещё двух участников, которым дай в руки по листу бумаги (или же картона — так будет удобнее). Задание заключается вот в чём: художники с фломастерами должны стоять неподвижно, протянув руку так, как будто собираются рисовать. А вот участники, которые держат бумагу, должны водить ней по кончику фломастера так, чтобы получился понятный рисунок! Конечно же, Ты можешь сказать, что именно нужно изобразить — например, именинника или праздничный торт.

Ловись, рыбка!

В конкурсе участвуют двое и более человек. Привяжи каждому участнику на пояс сзади достаточно длинный отрезок веревки, к концу которой привяжи карандаш. За спинами участников поставь пластиковые бутылки с водой. Кто первый попадет карандашом в узкое горлышко бутылки, тот и победил. Такая забава обычно вызывает много смеха и веселья у маленьких зрителей.

А это — уже не конкурс, а просто идея красивого завершения праздника. Если у Тебя есть возможность купить гелиевые шарики, в конце вечера попроси гостей записать на красочных листочках бумаги свои мечты. А потом — прикрепить их к шарикам и запустить в небо!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Чем развлечь детей?

Лабиринт для детей...

Как развлечь детей зимой на улице

Советы родителям, чем можно заняться с детьми на прогулке зимой...

Добрый день, уважаемые родители! Я воспитатель МДОБУ д/с №38 Виеру Алла Васильевна. Предлогаю вашему вниманию игры, как развлечь детей на домашнем режиме.

Добрый день, уважаемые родители!Я воспитатель МДОБУ  д/с №38Виеру Алла Васильевна.Предлогаю вашему вниманию игры, как развлечь детей на домашнем режиме....

"Как развлечь детей в условиях самоизоляции "

Во время карантина врачи рекомендуют оставаться дома и избегать контактов с окружающими. Однако многие родители жалуются, что их дети буквально сходят с ума из-за такой вынужденной изоляции. Родителям...

Игры для детей , которые могут развлечь детей в свободное время

Игры, которые  помогут родителям  занять детей в свободное время. Игры, которые с успехом заменяют планшет и телефон. Игры. которые развивают речь детей. воображение. эмоциональную сферу ....

Консультация для родителей (чем развлечь детей летом)

Консультация для родителей (Чем занять ребёнка летом)....