Основные правила пребывания ребенка в ДОУ
консультация на тему

Шерстнева Светлана Григорьевна

Правила пребывания ребенка в ДОУ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya.docx19 КБ

Предварительный просмотр:

Основные правила пребывания ребенка в ДОУ.

1. МБДОУ детский сад «Колосок» работает 5 дней в неделю с 7.30 до 17.30. Выходными днями являются суббота, воскресенье и праздничные общегосударственные дни. Прием детей с 7.30 до 8.00

2. ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

3. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

4. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

5. Не допускать психического и физического насилия, оскорбительных заявлений относительно своего ребенка, других детей, их родителей, сотрудников ДОУ.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

1. Плата за содержание ребенка в ДОУ вносится в банк по квитанции, выданной в ДОУ за месяц вперед, не позднее 20 числа каждого месяца

2. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Важные правила

1. Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

2. Приводить ребенка в детский сад здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях в состоянии здоровья ребенка дома.

3. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, зеркала, стеклянные флаконы и т.п.), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.д.), таблетки и другие лекарственные средства.

4.Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.

5.Спорные и конфликтные ситуации с воспитателями и другими родителями разрешать в отсутствие детей.

6.  В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

правила пребывания ребенка в доу

родителям на заметку. правила для родителей...

Правила пребывания ребенка в детском саду.

При поступлении ребенка в детский сад каждый родитель знакомится с правилами пребывания ребенка в ДОУ....

Основные правила безопасности ребенка. Рекомендации для родителей.

Обучить детей безопасному поведению - это значит приучить их к определенному образу жизни. У ребенка должен выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент. Цель "безоп...

Рекомендации и правила пребывания ребенка в детском саду

Будьте взаимно вежливы! Помните, ваш малыш ВСЕ впитывает от Вас, и хорошее, и плохое. Чаще смотрите на себя со стороны, анализируйте свои поступки: изменяя себя, Вы изменяете своего ребенка!...

Памятка для родителей «Правила пребывания ребенка в детском саду»

Памятка для родителей«Правила пребывания ребенка в детском саду»...