Памятка для родителей "Правильно одевайте детей!"
материал (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Хуснутдинова Гулия Хайдаровна

Назначение одежды – предохранять организм человека от потери тепла и тем самым способствовать поддержанию постоянной температуры в окружающей его воздушной среде. – Каким же требованиям должна отвечать детская одежда? 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pravilno_odevayte_detey_-_pamyatka.doc64 КБ

Предварительный просмотр:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПРАВИЛЬНО ОДЕВАЙТЕ ДЕТЕЙ!

       Назначение одежды – предохранять организм человека от потери тепла и тем самым способствовать поддержанию постоянной температуры в окружающей его воздушной среде. – Каким же требованиям должна отвечать детская одежда?

       Прежде всего, одежда ребенка должна соответствовать погоде и микроклимату помещения, в котором находится ребенок. Верхняя одежда должна хорошо защищать от холода, быть при этом легкой, не стеснять движений. Поэтому родителям не следует увлекаться одеждой «на рост», слишком длинной и широкой. Одежда детей во время прогулки должна соответствовать не только времени года, но и условиям погоды, а также возрасту и росту ребенка. Особенно важно, чтобы одежда не стесняла движений, иначе ребенок быстро замерзнет на прогулке. Часто детей одевают слишком тепло – дети страдают от перегревания. Одевать ребенка нужно не по календарю, а по погоде.

      Чем больше вес одежды, тем более затруднены движения ребенка во время прогулок и чаще отмечается выраженная потливость головы, шеи, рук и гиперемия кожи лица. Одетый на прогулки таким образом ребенок чаще подвергается простудным заболеваниям, так как слишком теплая одежда ослабляет приспособительные возможности организма, а это, в конечном счете, снижает сопротивляемость к заболеваниям.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правильно одевайте детей!

Назначение одежды – предохранять организм ребенка от потери тепла и тем самым способствовать поддержанию постоянной температуры в окружающей его среде.- Каким же требованиям должна отвечать детская од...

Памятка для родителей "Как одевать детей осенью?"

Памятка для родителей " Как нужно одевать ребенка осенью?"...

О ЗАКАЛИВАНИИ ДЕТЕЙ :ОДЕВАЙТЕ ДЕТЕЙ ПО СЕЗОНУ !

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"11329290","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"137","width":"369"}}]]Закаляйся, если хочешь быть здоров! Все родители знают, что за...

Памятка для родителей «Одеваем малыша в Детский сад».

Памятка для родителей о поддержании порядка в детском шкафчике раздевалки....

Рекомендации для родителей "Как одевать детей на прогулку зимой" для детей младшего возраста (3-4 года)

Рекомендации для родителей "Как одевать детей на прогулку зимой" для детей младшего возраста (3-4 года)...

Памятка для родителей «Как одевать детей осенью?»

Памятка для родителей                   «Как одевать детей осенью?»...