Мастер-класс "Изготовление тюльпанов из пластиковых ложек"
презентация по теме

Юрченко Любовь Анатольевна

Поделка может стать изящным украшением интерьера или прекрасным подарком к празднику.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_office_powerpoint.pptx732.48 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс «Изготовление тюльпанов из салфеток и пластиковых ложек»

Слайд 2

Описание: мастер-класс будет интересен педагогам, родителям в работе с детьми (при помощи взрослого). Назначение: поделка может стать изящным украшением интерьера или прекрасным подарком к празднику.

Слайд 3

Материал: салфетки бумажные цветные, пластиковые ложки, гофрированная бумага зеленого цвета, клей ПВА, клей , ножницы, нитки.

Слайд 4

Возьмем салфетку красного цвета, разрежем пополам. Далее в получившийся квадрат салфетки прикладываем ложку так, чтобы все углы квадрата сошлись у основания ложки.

Слайд 5

Затем необходимо придать нашей салфетке обтекаемую форму ложки. Зафиксировать нужно с помощью нитки. Это получился только один лепесток нашего тюльпана. Для одного цветка надо сделать 5 лепестков.

Слайд 6

После того как изготовили 5 лепестков, необходимо собрать их в бутон с помощью клея и нитки.

Слайд 7

Теперь необходимо задекорировать стебель тюльпана зеленой гофрированной бумагой. Для этого вырезаем полоску до 1 сантиметра толщиной, из неё же делаем заготовку листочка и с помощью клея обворачиваем стебель вырезанной лентой .

Слайд 8

В середине стебля необходимо приложить вырезанный листочек и продолжать обворачивать стебель до лепестков. Зафиксировать клеем. Чтобы собрать букет, нужно изготовить 5 и более таких тюльпанов.

Слайд 9

Вот такие букеты из тюльпанов получились!!! Желаю творческих успехов !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Кукольный театр из пластиковых ложек.

Cоздание кукольного театра, который изготавливается из необычного материала, пластиковых ложек. Делается такой театр быстро, но какая большая польза для развития детей. Кукольный театр создаёт хорошее...

МАСТЕР-КЛАСС "БОЖЬЯ КОРОВКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЛОЖЕК"

БЛАГАДАРЯ ЭТОМУ МАСТЕРУ КЛАССУ ВЫ БЕЗ ТРУДА СМОЖЕТЕ ИЗГОТОВИТЬ БОЖЬЯ КОРОВКУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЛОЖЕК...

Мастер – класс «Подснежник для мамы!» Первый цветок из пластиковых ложек.

Предлагаю  вам мастер- класс по изготовлению своими руками букета первых весенних цветов - подснежников. 1. Для подснежников нам понадобятся:пластмассовые ложки (от ложек отрезаем ...

Новые виды театра Мастер-класс "Кукольный театр из пластиковых ложек своими руками"

Актуальность моего мастер-класса заключается в том, что театрализованная деятельность является одним из самых популярных и увлекательных направлений в дошкольном воспитании. С точки зрения педаго...

Мастер-класс для родителей «Этапы изготовления кукол из пластиковых ложек».

Цель мастер-класса: заинтересовать и побудить родителей к изготовлению кукол для театра, с последующим их использованием в театрализованной деятельности для детей среднего дошкольного возраста....