Презентация "Здоровое питание."
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Шашкова Анжела Владимировна

Презентация для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_dlya_roditeley.ppt2.42 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация для родителей. Тема: «Здоровое питание и ребёнок.» Цель: формировать у родителей ценности здоровья и влияние на него питания ,чувства ответственности за сохранение и укрепление здоровья ребёнка, способствовать расширению знаний о физиологическом, психическом и социальном здоровь е. Подготовила : воспитатель А.В. Шашкова

Слайд 2

«Забота о здоровье – это важнейший труд взрослого . От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»

Слайд 3

Проблема здоровья – проблема питания? Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью человека.

Слайд 4

Что такое качественное питание? Качественное питание обеспечивается путем потребления безопасных пищевых продуктов в рамках сбалансированной диеты, в результате чего полностью удовлетворяются потребности организма ребенка в питательных веществах.

Слайд 5

Недостаточность питательных веществ Потеря внимания Слабость и переутомляемость Ухудшение памяти и работы мозга Легкий доступ к вирусным и инфекционным заболеваниям А что из этого следует?...

Слайд 6

Здоровое питание – условие правильного развитие ребёнка.

Слайд 7

Завтрак обязателен! Хорошее самочувствие вашего ребенка обеспечивает вовремя съеденный завтрак!

Слайд 8

И еще о завтраке… Завтрак очень важен для детей , обеспечивая их необходимой энергией для наиболее активной части дня. Исследования показали, что регулярно и правильно завтракающие дети, проявляют большую энергию , лучше воспринимают информацию и достигают более высоких результатов.

Слайд 9

Исследования показывают: первые признаки хронических заболеваний (ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, онкология, нарушения пищеварения) проявляются в юности. просвещение в области питания оказывает существенное влияние на формирование полезных для здоровья привычек и ведет к уменьшению опасности возникновения болезней, связанных с питанием.

Слайд 10

Самым важным фактором, влияющим на здоровье и качество питания ребенка, является уровень образования его матери!

Слайд 11

Три кита здорового питания. Постулат №1. Ешьте овощи, свежую зелень, пейте воду! Овощи — это один из главных составляющих сбалансированного питания. Они несут в себе минимум калорий – максимум витаминов, микроэлементов в духовке, можно также тушить или варить, но ни в коем случае не жарить. Воду лучше всего пить негазированную, не содержащую сахара. Постулат №2. Ешьте не спеша и с удовольствием!, что во время еды не следует отвлекаться на посторонние вещи, такие как фильмы, игры, компьютер. Постулат №3. Ешьте каши! Каши – основной источник клетчатки и энергии для нашего организма. Их есть можно и нужно, особенно на завтрак .

Слайд 12

Совет: Попытайтесь наглядно продемонстрировать ребенку преимущества здорового питания. Мальчиков можно «воодушевить» с помощью объяснения, что здоровые продукты – путь к физической силе, высокому росту. На девочек можно повлиять с помощью рассказов о красоте волос и кожи. Проиллюстрируйте им возможные последствия переедания сладкого или жирного: кариес, ожирение, выпадение волос, угревая сыпь.

Слайд 13

И последнее… Давайте действовать сообща!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Здоровое питание"

   В современном мире большое внимание уделяется проблеме правильного питания. Было выяснено, что для каждого человека существует свой индивидуальный рацион питания, который зависит о...

Презентация "Здоровое питание детей"

Презентация к собранию "Здоровый ребенок в здоровой семье"...

Презентация "Здоровое питание детей"

Если хочешь быть здоровым,Не хандрить и не болеть,Все проблемы эти в жизни,Можно с честью одолеть!Вкусной, правильной едою,Что энергию несет,Она дарит нам здоровье,Силу, бодрость придает!Так давайте в...

Презентация "Здоровое питание дошкольников"

Формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о здоровье и здоровом питании....

Презентация " Здоровое питание"

Здоровое питание для детей...

Презентация- Здоровое питание детей

Презентация- Здоровое питание детей...