Читаем вместе с мамой
консультация (младшая группа) на тему

 

Что такое счастье? Детский поэт Михаил Яснов так ответил на этот вопрос: "Счастье - это приткнуться к маме и читать". А мы добавим: это и слушать, как читает мама, рассматривать в книжке рисунки, читать вместе с мамой. А что любят малыши? Веселые русские потешки, стихи любимых детских поэтов, увлекательные и поэтичные народные сказки.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chitaem_vmeste_s_mamoy.docx13.64 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей.

Тема: «Читаем вместе с мамой» (для детей раннего возраста).

Воспитатель МАДОУ-ЦРР-Д/С №17, г. Кропоткин: Решетникова И.А.

Что такое счастье? Детский поэт Михаил Яснов так ответил на этот вопрос: "Счастье - это приткнуться к маме и читать". А мы добавим: это и слушать, как читает мама, рассматривать в книжке рисунки, читать вместе с мамой. А что любят малыши? Веселые русские потешки, стихи любимых детских поэтов, увлекательные и поэтичные народные сказки.

Книги серии КРУГ ЧТЕНИЯ. ДОШКОЛЬНАЯ  ПРОГРАММА представляют собой сборники текстов художественных произведений для чтения детям. Они составлены в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования и направлены на формирование у детей интереса к книге и потребности в чтении художественной литературы. Знакомясь с сюжетом и героями литературных произведений, ребёнок познаёт окружающий мир во всём его многообразии, учится соотносить содержание произведения с явлениями действительности, оценивать поступки героев, красоту природы, любить всё живое. В ней собраны произведения фольклора: песни, потешки, заклички, сказки, программные классические произведения (стихи, рассказы) известных русских писателей и поэтов - С.А. Есенина, М.М. Зощенко, А.С. Кушнера, А.Н. Майкова, К.Г. Паустовского, А.Н. Плещеева, А.К. Толстого, А.А. Фета, Д.И. Хармса. Тексты детям читает взрослый. ...

Красочно иллюстрированное издание любимых всеми детьми сказок "Теремок", "Колобок" небольшого формата обязательно привлечет внимание малыша, ведь такую книжку всегда можно взять с собой!

После прочтения сказки малышу будет интересно собрать пазлы, который сделан из мягкого и приятного на ощупь материала. Собери коллекцию сказочных пазлов.

Книжка-закладка.

Эти необычные книги из плотного картона развивают мелкую моторику и наблюдательность. Каждому персонажу соответствует закладка - малыш сможет сам перевернуть страничку, а затем найти героя на картинке. Книга с фигурной вырубкой. Для чтения взрослыми детям.

Серия: Книжка с закладками

Книжка-шнуровка.

Эта книжка не простая, а... ВОЛШЕБНАЯ! В НЕЙ ЦЕЛЫХ ДВА СЮРПРИЗА: не только сказка в классической обработке, но и красочная ИГРУШКА-ШНУРОВКА, с которой ваш малыш может заниматься, когда подрастет. А еще, собрав все книги серии, вы сможете украсить уголок вашего малыша ВОЛШЕБНОЙ ГИРЛЯНДОЙ!

Подарите ребенку увлекательное путешествие в мир сказки! Чудесная книжечка станет прекрасным подарком малышу! Очаровательные яркие иллюстрации привлекут внимание вашей крохи. Забавные зверята — герои замечательной русских народных сказок — объяснят, как важно быть добрым, отзывчивым, трудолюбивым.

Русские народные сказки - вечный источник добра и справедливости. Вместе с замечательными любимыми героями малыш отправится в удивительное путешествие по миру сказок и научится различать правду и ложь, добро и зло.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учимся читать вместе с мамой

Очень часто родители переживают, что их дети не умеют читать перед школой, и поэтому стараются сами научить их этому! Ничего страшного в этом нет, при условии, если обучение со стороны родителей прохо...

Читаем вместе с мамой.

Рассказы с картинками вместо слов....

Консультация для родителей «Читаем вместе с мамой»

Консультация для родителей детей раннего возраста...

Читаем вместе с мамой

Младшая группа...

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ

.Картинки-подсказки...

Читаем вместе с мамой.

Читаем вместе с мамой....

"Читаем вместе с мамой!"

quot;Читаем вместе с мамой!"...