Памятка для взрослых "Осенние поделки"
консультация (младшая группа) на тему

Гриценко Елена Валерьевна

Продолжение к теме "Осенние прогулки".

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Осенние поделки»

    На прогулке с детьми собирайте осенние листья, принесите их домой, чтобы делать гербарий, венки из листьев, аппликации и прочие интересные поделки. На прогулке в парке или в лесу наберите каштанов, желудей, шишек, кисти ягод рябины. Ребенку понравится сам процесс сбора плодов.

    Для изготовления поделок купите в цветочном магазине проволоку, которая хорошо держит нужную форму. дополнительные элементы поделок можно сделать из пластилина, спичек, цветной бумаги.

ВЫБОР МАТЕРИАЛА ДЛЯ ПОДЕЛОК

ШИШКИ

   Для поделок могут подойти шишки сосны, кедра, пихты и ели. Подобранные шишки тщательно просушиваются в сухом месте с низкой влажностью (чтобы не сильно раскрылись).

ЖЕЛУДИ

    Желуди на поделки можно собирать опавшие или сбить с дерева вместе со шляпками; но они не должны быть прелыми или загнившими. Наиболее удобны свежесобранные, так как в них легче проделывать отверстия; они не раскалываются и не трескаются.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Поделки из соленого теста: новогодние поделки, елочные игрушки

Соленое тесто является популярным и доступным материалом для детского творчества и изготовления поделок своими руками. Также как из пластилина, из соленого теста можно лепить изделия любого уровня сло...

ПОДЕЛКИ (Забавные поделки с детьми из бумаги)

Забавные поделки с детьми из бумаги...

"Детские поделки к 9 мая. Поделки ко дню победы".

Изобразить праздничный салют на 9 мая можно при помощи нетрадиционной техники рисования под названием «граттаж» Нарисовать салют в нетрадиционной технике рисования "граттаж"...

Фотоотчет: Конкурс детско-родительских поделок "Осенние чудеса".Одной из самых актуальных осенних тем для творчества становятся осенние поделки из овощей и фруктов. Поделки из овощей и фруктов для детского сада представляют большой интерес .

Уважаемые коллеги!Вот она золотая и чудная пора. Ночи на много  стали холоднее, чем летом , день убавляется.Сбор урожая в самом разгаре, а у многих может уже подошел к концу.И поэтому теперь мы в...

Мастер - класс по изготовлению творческой поделки на тему "Люблю тебя, мой край родной" Название поделки - "Александровский мост"

Мастер - класс творческой поделки на тему "Люблю тебя, мой край родной". Название поделки -  "Александровский мост"...