Памятка для родителей «Формирование здорового образа жизни у ребенка»
консультация (старшая группа) на тему

Пистун Юлия Валериевна

Рекомендации для родителей по  формированию у детей  с ранних лет, прежде всего внутри семьи,  здорового образа жизни. Какие формы совместного отдыхамогут этому поспособствовать.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Готовность к здоровому образу жизни не возникает сама собой, а формируется у человека с ранних лет, прежде всего внутри семьи, в которой родился и воспитывается ребенок. Формы совместного отдыха детей и родителей: 1. Совместная интеллектуальная деятельность: интеллектуальные семейные игры, разгадывание кроссвордов, ребусов, загадок. 2. Совместная спортивная деятельность: посещение тренажерного зала, бассейна, спортивные занятия на стадионе всей семьей, лыжные семейные прогулки. 3. Совместная трудовая деятельность: уборка в квартире, благоустройство территории вокруг своего дома, выполнение работ на приусадебном участке. 4. Совместная творческая деятельность: оформление поздравления родственникам, подготовка квартиры к празднику, выполнение каких-либо художественных работ. 5. Совместные подвижные, сюжетно-ролевые игры. Хорошее здоровье - это образ жизни. Это стиль жизни, который человек выбирает для себя, если хочет достичь наивысшего благополучия. Считается, что все, что ни делает человек, так или иначе отражается на состоянии его здоровья. От того как мы родители сегодня относимся к своим детям зависит отношение детей завтра к нам — родителям, а также отношение наших детей к своим будущим детям.

Слайд 2

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 31 «Журавлик» «Формирование здорового образа жизни у ребенка» Воспитатель: Пистун Ю. В . 2016 г . . Если ваши дети вам дороги, если Вы хотите видеть их счастливыми, помогите им сохранить своё здоровье. Постарайтесь сделать так, чтобы в вашей семье занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью совместного досуга. - С раннего возраста воспитывайте у своих детей привычку заниматься физкультурой и спортом! - Уважайте спортивные интересы и пристрастия своего ребёнка! - Воспитывайте в своих детях уважение к людям, занимающихся спортом! - Демонстрируйте свой пример занятий физкультурой и спортом! - На самом видном месте помещайте награды за спортивные достижения своего ребёнка! - Рассказывайте о своих спортивных достижениях в детстве и юности! - Создайте в семье атмосферу доброжелательности, взаимопонимания и комфорта!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей: «ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ»

Памятка для родителей: «ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У  ДЕТЕЙ»...

Памятка для родителей "Формирование здорового образа жизни у детей"

Лучший способ привить ребенку здоровый образ жизни – пример родителей....

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ»

“Здоровье не всё, но всё без здоровья – ничто”.   ...

Памятка для родителей "Формирование здорового образа жизни у детей 5 – 6 лет"

Валеологическое просвещение родителей - закрепление представлений о формировании правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста....

Памятка для родителей "Формированию здорового образа жизни у своих детей "

Памятка для родителей по формированию здорового образа жизни  у своих детей   ...

Памятка для родителей: «Формирование здорового образа жизни у детей».

“Здоровье не всё, но всё без здоровья – ничто”.   ...

Памятка для родителей "Формирование здорового образа жизни у ребенка"

Ваш ребёнок посещает детский сад. Жизнь его там организуется строго на гигиенической основе: он живёт по соответствующему его возрасту режиму, получает рациональное питание, необходимый гигиенический ...