Готовимся к празднику
материал (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Локтева Наталия Михайловна

Консультация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gotovimsya_k_prazdniku.docx79.53 КБ

Предварительный просмотр:

 C:\Users\ДНС\Desktop\scenary-novorchnogo-ranku-dlya-serednoyi-grupi-dityachogo-sadka_901.jpg                                         C:\Users\ДНС\Pictures\Фотографии\Мои фото\DSC_5989.jpg

               Готовимся  к   празднику.           

Утренник - важное событие в жизни ребенка. Во  время  праздника     ребенок       получает положительные  эмоции, испытывает чувство радости и веселья.    

 Но  именно на  празднике он узнает, как сочетать собственные удовольствия

  с выполнением обязательств. Именно там он учится совместной творческой деятельности. Там же получит представление о том, что такое сценарии и правила. И возможно, впервые проявит свои интересы и способности.

Благодаря совместному и ежедневному  труду музыкального руководителя и воспитателей, вы, родители, имеете  возможность увидеть  развитие вокальных, актерских, танцевальных данных у своих детей. Но без помощи родителей  праздника не будет.   Ведь от вас, дорогие родители, зависит, как будет  чувствовать на празднике  себя ваш ребенок.  Детский костюм должен быть эстетичным и комфортным.

Избегайте тугих застежек, лучше, чтобы застежки были в виде липучек.

Головной убор нужно сделать обязательно на завязках или  резинке.

Пусть ребенок его померяет, попрыгает, побегает, понаклоняется в нем, чтобы проверить, надежно ли он держится на голове.

Платье  у девочек должно быть удобным , не допустимы кольца и обручи, т.к. девочки не могут сидеть на стуле- платье задирается вверх , а обычно оно просто на лице у ребенка.

У мальчиков брюки  должны  сидеть плотно на талии, чтобы брюки не  соскакивали - используйте   подтяжки.   На ногах: белые носочки или колготки и чешки – у всех.

 Движения детей в танцевальных композициях, музыкальных играх на праздниках будут легки, изящны, естественны только в подобающей обуви – чешках. Некоторые родители сомневаются, что чешки будут плохо сочетаться с красивым, праздничным платьем. Именно этот момент дает волю вашей фантазии и вы можете придумать различные украшения для чешек. Например, в виде бантика или цветка, украсить стразами, которые будут сочетаться с вашим платьем или костюмом и т. д.

Помните, дети не просто приходят посидеть на утреннике, они будут танцевать, прыгать ,бегать и именно поэтому должны чувствовать себя комфортно.

 Поинтересуйтесь заранее у ваших воспитателей, каким будет праздник и какие костюмы следует готовить, чтобы потом не возникало недоумений, почему костюм «Человека-паука» или «Бэтмена», который купили к новогоднему представлению, нельзя использовать на утреннике, потому что  он не  вписывается  в сюжетную линию  сценария праздника.

      Совет по оформлению костюма  можно получить у музыкального руководителя или у воспитателя группы

    Дорогие родители, очень внимательно подходите к выбору

 праздничной одежды и обуви для вашего ребёнка к утреннику!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие фольклором в детском саду натолкнуло меня на проведение ряда праздников и досугов с использованием фольклором. Таким образом были проведены " Праздник каши "для старших и "Праздник молока" для младших дошкольников.

Занятие фольклором в детском саду натолкнуло меня на проведения ряда утренников с использованием фольклора. Таким образом были проведены праздники  "Молока" для старших и праздник "...

Консультация для родителей «ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ О СВЕТЛОМ ПРАЗДНИКЕ ПАСХА» В христианстве не найти важнее, светлее и радостнее праздника, чем Пасха. История возникновения праздника уходит далеко в древность и связана с библейскими легендами о рождении, см

Консультация для родителей«ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ О СВЕТЛОМ ПРАЗДНИКЕ ПАСХА»В христианстве не найти важнее, светлее и радостнее праздника, чем Пасха. История возникновения праз...

Сценарий летнего праздника, посвященного Дню защиты детей, «Мы встречаем праздник лета, праздник солнечного света"

Веселый праздник с любимыми героями, сделает встречу с долгожданным Летом незабываемым и ярким....

"Мы встречаем праздник Лета, праздник Солнца, праздник Света"

Развлечение во  второй младшей группе ко Дню защиты детей....

Сценарий тематического праздника, посвящённого Дню Победы для детей старших и подготовительных к школе групп « Праздник Победы – это праздник весны!!!»

Сценарий тематического праздника, посвящённого Дню Победы  для детей старших и подготовительных к школе групп « Праздник Победы – это праздник весны!!!»ЦЕЛЬ:   патриот...

Сценарий праздника "Семенов день – праздник мух и комаров" (Фольклорный осенний праздник,14 сентября)

Задачи:- развивать положительное отношение и интерес к национальной культуре;- расширять представление об образе жизни людей на Руси, обычаях;-способствовать музыкальному, речевому, нравственному, соц...

Сценарий праздника ко Дню матери «Лучший праздник-праздник мам!» в старшей группы МАДОУ №58

Сценарий праздника ко Дню матери «Лучший праздник-праздник мам!»в старшей группы МАДОУ №58(Музыкальный руководитель: Лоза К.Ю.) Ход праздника.Зал украшен цветами, шарами, рисунками де...