Консультация для родителей «Сюрпризы новогодней елки»
консультация (средняя группа) на тему

Приближается самый ожидаемый и любимый всеми праздник. Эти предпразничные дни мы проводим в приятных хлопотах и суете. И чтобы не омрачить свой праздник, нужно заранее все подготовить и продумать. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya.docx13 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей «Сюрпризы новогодней елки»

Консультация для родителей «Сюрпризы Новогодней елки»

Приближается самый ожидаемый и любимый всеми праздник. Эти предпразничные дни мы проводим в приятных хлопотах и суете. И чтобы не омрачить свой праздник, нужно заранее все подготовить и продумать. Хочу предложить свои рекомендации.

1. Новый год-это ожидание подарков. Позаботьтесь о них заранее. Родители прекрасно знают, что любят их дети. Самое главное условие-все составляющие ваших сладких подарков должны быть свежие, не просроченные, не скоропортящиеся. Все близкие и родные обычно приносят детям угощение, вы же не знаете, что там может быть, поэтому можно дать несколько штук сладостей и убрать остальное на потом, чтоб не было аллергии или других неожиданностей.

2. Какой Новый год без елки? Выбор за вами - искусственная или настоящая? Какую вы бы не выбрали, поместите ее в удобном месте, чтобы она никому не мешала, и главное - нужно хорошо ее закрепить, чтоб не упала. Дайте детям хорошенько ее рассмотреть, умерить свое любопытство. Рассказать когда и зачем начали наряжать елку. Тут вам поможет Интернет.

3. Украшать елочку начинаем так: сначала нужно повесить гирлянды (которые сначала проверяются, а потом уже елочные игрушки. В наше время стеклянные игрушки уже не используются в целях безопасности, в продаже есть пластмассовые яркие игрушки. Украшайте елку вместе с детьми, они это любят. В это время можно обсудить, что можно около елки делать, а что нельзя (нельзя дергать игрушки с елки, она может упасть, нельзя без взрослых включать и выключать гирлянду, ее может замкнуть, тогда может «ударить» током и т. д.)

4. Редкий праздник сейчас обходится без фейерверков. При покупке фейерверков обратите внимание на целостность упаковки, дату изготовления, инструкция по применению должна быть на русском языке грамотно написана. До использования уберите фейерверки подальше от детей, объясните, что их запускать могут только взрослые. Если вы приобрели «бенгальские огни», заранее поговорите с детьми о правилах безопасности (не направлять в лицо друг -друга, и на одежду) Можно показать и обыграть ситуацию. После использования этих игрушек, нужно проветрить помещение, чтобы никто не дышал дымом.

Желаем Вам отличного Новогоднего праздника, и пусть он пройдет весело, ярко, будет запоминающимся и безопасным для всех.!



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Альтернатива Новогодней елке"

Консультация для родителей.Альтернатива новогодней ёлке     Непременный атрибут Нового года — это празднично украшенная елка. Но далеко не все покупают новогоднюю елку: кому-то жа...

Консультация для родителей «Сюрпризы новогодней елки»

Консультация для родителей «Сюрпризы Новогодней елки»Приближается самый ожидаемый и любимый всеми праздник. Эти предпразничные дни мы проводим в приятных хлопотах и суете. И чтобы не омрач...

Консультация для родителей. ИСТОРИЯ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ.

интересная информация для родителей...

консультация для родителей "Сюрпризы новогодней ёлки"

Приближается самый ожидаемый и любимый всеми праздник. Эти предпразничные дни мы проводим в приятных хлопотах и суете. И чтобы не омрачить свой праздник, нужно заранее все подготовить и продумать....

Консультация для родителей: «История новогодней елки»

Консультация для родителей: «История новогодней елки»...

Консультация для родителей "Игрушки на елку из соленого теста"

Наш помощник – соленое тесто: Если вы с малышом никогда не пробовали лепить из соленого теста, самое время попробовать заняться этим в один (а если понравится, то и не в один) из декабрьских веч...