Консультация для родителей "Воспитываем патриотов"
консультация (средняя группа) на тему

Овдиенко Любовь Алексеевна

Патриотизм – это любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать её богатства.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_dlya_roditeley_vospityvaem_patriota.docx12.87 КБ

Предварительный просмотр:

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«ВОСПИТЫВАЕМ ПАТРИОТОВ»

«Нельзя научить любить Родину,

не любя своего края».

Неотъемлемая часть любой системы образования – является воспитание патриотизма. Патриотизм – это любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать её богатства.

Фундаментом патриотизма по праву рассматривается целенаправленное ознакомление детей с родным краем. Раздвигая горизонты познаваемого детьми, мы зароняем в их сердца искорку любви к родному краю, к своей Родине.

Большая Родина всегда начинается: с города, где ты родился, твоей семьи, двора и дома где ты живёшь, детского сада, леса и речки, расположенных рядом. Любовь, которая поселяется в сердце человека с раннего возраста и остаётся в нём, как самое дорогое на всю жизнь.

Мы живём в небольшом городке. Кто если не мы взрослые, расскажем нашим детям о нём, о его истории, рождении, о тех людях, кто строил его не жалея своих сил и здоровья, кто работает на его благо сейчас, чтобы наш город становился краше и богаче, рос и процветал.

Наша главная задача - научить любить свою малую родину, то, что окружает ребёнка, воспитать чувство ответственности за наш город и его будущее. Рассказать о том, какие интересные места есть в нём. Научить с детства беречь всё то, что он видит каждый день. Ведь это они пока ещё маленькие, но всё же хозяева своего города. Это им мы доверим будущее нашей страны, нашего края, города и своё будущее.

На этой большой планете

В огромной такой стране,

Есть город один на свете,

Который, так дорог мне.

Подготовила:

Воспитатель МДОБУ д/с №38

Л.А. Овдиенко


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тренинг для воспитателей "Нравственно- патриотическое воспитание старших дошкольников: воспитать патриота России, воспитать патриота Новомосковска "

Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства? Почему, даже не уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, а живя в городе, селе, он постоянно с горд...

"Растим патриотов России - патриотов своего района"

музей Корскинского горного техникума...

Консультация для родителей ПАТРИОТ СВОЕЙ РОДИНЫ

Входящему в жизнь мир открывается лицом матери. И первое, что узнает он, отзываясь на ее улыбку, на ее взгляд, слыша звук ее голоса, — он не один, не одинок в этом мире. Узнает чувство родства.Э...

Консультация "Как воспитать патриота?"

Тема патриотизма - нынче жгучая и больная тема для нашей страны.Вопрос не в том, нужен или не нужен нам патриотизм. Любая страна рассыплется в прах, если её граждан не объединяет привязанность к земле...

консультация "Воспитываем будущего патриота"

Консультация для родителей "Воспитываем будущего патриота"...

Консультация для родителей "Патриот в семье"

Консультация для родителей "Патриот в семье"...