Памятка для родителей на тему «Правила поведения родителей на детском празднике»
консультация (младшая группа) на тему

Карпушева Лариса Янтимировна

В памятке собраны правила поведения родителей на детском празднике.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_dlya_rod_prav_poved_na_prazd.docx15.59 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 26»

Памятка для родителей  на тему «Правила поведения родителей на детском празднике»

Подготовила воспитатель

Высшей квалификационной

                                                      категории  

Карпушева Л.Я.

г.Сатка

2017 г.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«ИДЕМ НА ПРАЗДНИК В ДЕТСКИЙ САД»

          Уважаемые родители! Для детей, сотрудников и родителей праздник в детском саду – это приятное и радостное событие. Но праздник не только веселое развлечение для детей и показательные выступления для родителей, праздник – это элемент воспитания культуры и нравственности будущих школьников.

           Просим ВАС быть главным образцом культурного поведения для вашего ребенка, а для этого важно соблюдать несложные правила поведения на детских праздниках:

1.Приходите на праздник нарядно одетыми, чтобы поддержать атмосферу торжественности, и со сменной обувью – в детском саду обувь меняют и дети, и взрослые из соображений общей чистоты и личной гигиены.

2. Приходите на праздник заранее, без опозданий, с некоторым запасом времени, позволяющим спокойно раздеться, переодеть ребенка в праздничный наряд, поцеловать и успокоить его, занять место в зрительном зале.

3. Помните: ваш приход на праздник – волнующее событие и для детей и для педагогов. Вы – новые лица, изменяющие ситуацию. Это может сказаться на течении всего процесса, на поведение ребенка. Он начинает излишне волноваться, отвлекаться.  Поэтому, с момента начала праздника постарайтесь вести себя тихо, почти незаметно, не разговаривайте и не вмешивайтесь в образовательно-воспитательный процесс. А лучше активно и дружно поддержите маленьких артистов аплодисментами, позитивными эмоциями и просто вспомните свое детство и порадуйтесь песням, играм и сказочным персонажам. 

4. И, конечно, не забудьте отключить сотовые телефоны. Звонки ваших мобильников могут сбить с курса и детей, и педагогов. Видео и фотосъемки можно производить только из зрительного зала и бесшумно.

5. Пространство зала виртуально делится на две части: зрительный зал и «сцена» для детей-артистов. Во время праздника, если вас не приглашали поучаствовать в играх и конкурсах, нельзя выходить на «сцену» - вы можете «сломать» энергетику пространства и волшебная атмосфера праздника потеряет свою привлекательность.  А вот если сценарий праздника предусматривает участие родителей, смело выходите, порадуйте своего малыша активностью и получите удовольствие от того, что можно самому поиграть в давно забытые детские игры.

6. Если у вашего малыша что-то не получается, или он не в настроении, это не повод, чтобы кричать ему из зала или журить сразу после праздника. Каждый ребенок - это индивидуальность, и наши педагоги знают, как правильно отреагировать на проблему и помочь ребенку справиться с эмоциями. Ваш ребенок подрастет, и в следующий раз у него все получится. Если малыш раскапризничался, посадите его с собой в зрительный зал: он успокоится и сам включится в детскую деятельность. В любом случае воспитатели отрегулируют ситуацию, а после мероприятия предложат вам конкретные рекомендации по коррекции поведения вашего ребенка.

7. Если у вас есть пожелания, вопросы, просьбы, обращайтесь к педагогам в корректной форме за разъяснениями. Мы будем очень рады такому конструктивному сотрудничеству.

8. Давайте вместе радоваться, веселиться и гордиться достижениями наших детей: хлопать от души, хвалить ребятишек и быть благодарными персоналу детского сада за такую трудную и ответственную работу: воспитание дошколят.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Правила поведения родителей на детском празднике"

В консультации в стихотворной форме рассказывается о правилах поведения родителей на детских праздниках....

Консультация для родителей "Правила поведения родителей на детском празднике".

Консультация для родителей "Правила поведения родителей на детском празднике" в стихах...

Консультация для родителей. Правила поведения родителей на детском празднике.

Данный материал можно разместить в уголке музыкального руководителя....

Консультация для родителей на тему «Правила поведения родителей на детском празднике»

В консультации размещены правила поведения родителей на детском празднике....