Оформление родительского уголка в ДОУ своими руками
материал (младшая группа) на тему

Качкалова Татьяна Александровна

Наша цель – оптимально отразить всю самую важную информацию для родителей на стендах и создать атмосферу доброжелательности и уюта в раздевалке группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл roditelskiy_ugolok.docx348.98 КБ

Предварительный просмотр:

Оформление родительского уголка в ДОУ своими руками

Родительские уголки в детских садах в обязательном порядке имеються в каждой группе. Их основное назначение – оповещение мам и пап о том, что делают детки в садике. На таких стендах очень удобно размещать различные объявления, поздравления с днем рождения, меню.

В настоящее время можно приобрести готовые наборы для размещения информации для родительского уголка, а можно сделать его своими руками из сэндвич панелей, самоклеющейся бумаги, твердых файлов и распечатанных рисунков.  Наша цель – оптимально отразить всю самую важную информацию для родителей на стендах и создать атмосферу доброжелательности и уюта в раздевалке группы.

C:\Users\пк\Desktop\уголки мои\уголки\DSC00155.JPG

Для выставки детских работ по лепке своими руками вырезали дерево из сэндвич панелей,

которое можно оформлять по временам года.

C:\Users\пк\Desktop\уголки мои\уголки\DSC00163.JPG

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Материал по оформлению родительского уголка ко дню космонавтики

Многие из наших коллег, готовяськ тому или иному празднику задаются вопросом "Чем  и как оформить уголок для родителей?". Каждый год одно и тоже оформление уголков и папок с консультациями надоед...

Материалы для оформления родительского уголка к неделе К.И. Чуковского

Данные материалы помогут оформить уголок для родителей во время надели, посвященной творчеству К.И. Чуковского...

Материал по оформлению родительского уголка ко Дню Победы

Здесь я предоставляю статью о "Георгиевской ленте"....

Консультация для родителей на тему: «Возрастные особенности восприятия детьми дорожных ситуаций и основные мотивы их поведения на дороге» (для оформления родительского уголка).

Возможо использование данного материала на индивидуальных консультациях, родительских собраниях и просто для оформления родителького уголкм в группе детского сада, либо в начальных классах (но с некот...

Папка-передвижка для оформления родительского уголка в групповой раздевалке. Младшая группа. Занимаемся по теме "Дикие животные"

В рамках тематических недель информировать родителей о формировании знаний детей младшего возраста о жизни диких животных нашего края....