Дети - это наше будущее
консультация (младшая группа) на тему

Дуплинская Татьяна Владимировна

 

Дети - это цветы нашей жизни! И это не просто красивая фраза. Дети - это самое главное сокровище нашего общества.

И от того, как мы их воспитываем, какие зерна добра, справедливости, мужества мы в них заложим, зависит не только их будущее, но и будущее нашей страны.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл deti-_eto_nashe_budushchee.docx32.25 КБ

Предварительный просмотр:

Дети – это наше будущее

http://www.helendoron.com.ua/images/Nagy_Attila.jpg
Дети - это цветы нашей жизни! И это не просто красивая фраза. Дети - это самое главное сокровище нашего общества.

И от того, как мы их воспитываем, какие зерна добра, справедливости, мужества мы в них заложим, зависит не только их будущее, но и будущее нашей страны.

Во всем мире почти в каждой семье растут дети. И от того, какими они станут, зависит будущее всей планеты. Дети будут строить города и заводы, новые магистрали, выращивать урожай, развивать культуру. Как все это будут делать сегодняшние дети - зависит от родителей, от семьи, в которой они живут, от взрослых людей, которые их окружают.

 Нужно, чтобы не только родители, но и все взрослые видели в каждом ребенке человека будущего. А для этого они должны, в первую очередь, уважать маленькую личность, заботиться о ее здоровьи, образовании, личным примером воспитывать в ней честность и справедливость.

Детям необходимо хорошо знать историю своего рода и своей Родины, чтобы гордиться успехами своих предков и не повторять их ошибок. Малыши должны уважать взрослых и беречь то, что создано и создается людьми старшего поколения. Понимая свою роль в жизни всей планеты, дети должны хорошо учиться, постоянно заботиться о своем здоровье, повышать общую культуру, потому что только здоровые и образованные люди смогут строить прекрасную мирную жизнь для себя и своих потомков.

Дети - наше будущее, это знают все. Но, к сожалению, именно они очень часто страдают от нашего, взрослого, равнодушия. И очень часто они не получают понимания и поддержки от родителей, чувствуют себя одинокими в своих семьях.

У нас есть возможность показать этим детям, что они нужны нам. Нужны здоровыми, умными и сильными. И что мы поможем им стать такими, потому что именно от нас зависит, какими они вырастут. От нас зависит их будущее, а значит и наше, и будущее всего общества. Вложите в своих деток маленькое зерно, и в будущем оно прорастет огромным деревом и отблагодарит вас большим урожаем!

У малышей не должно быть несчастного детства, и за это должны отвечать мы, взрослые. Поэтому забота о детях, защита их прав должны стать одними из главных наших обязанностей. Мы должны осознавать всю ответственность за маленькие жизни, наполнять их гармонией и красотой окружающего мира, вкладывать им любовь, уверенность в себе и в завтрашнем дне, чтобы наши маленькие исследователи и почемучки не боялись экспериментировать и развивать наш мир в будущем.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Уважаемые родители!Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!         Многие производители детской одежды заботя...

наши дети - наше будущее

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"9456808","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"320","style":"width: 280px; height: 200px; ","width":"480"}}]][[{"type":"media","view...

Родительское собрание «Наш сад. Наши дети. Наше будущее»

Расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей в вопросах оздоровления детей....

Дети – это наше будущее.

Дети - наше будущее!!!!!!!!!!!!!...

План работы родительского клуба "Наши дети -наше будущее"

План работы родительского клуба "Наши дети  -наше будущее"на 2020-2021 учебный год...

«Дети – это наше будущее»

Душа ребенка - чистая слеза,в ней и тепло, и свет, и откровение,а искренность, доверие в глазах!И ожиданье доброго общения!(Кристина Нескоромнова)...