Презентация "Вот и стали мы на год взрослей"
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Басалаева Оксана Викторовна

Презентация для родительского собрания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл roditelskoe_sobranie_-_kopiya.pptx2.18 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Вот и стали мы на год взрослей…

Слайд 2

В подготовительной к школе группе завершается дошкольный возраст. Его основные достижения связаны с освоением мира вещей как предметов человеческой культуры. Дети овладевают высоким уровнем познавательного и личностного развития, что позволяет им успешно учиться в школе.

Слайд 3

Развитие речи. Продолжают совершенствоваться диалогическая и монологическая формы речи, умение составлять рассказы о предметах, о содержании картины. Отрабатывается дикция, выразительность речи. Продолжается работа по обогащению словаря детей. Совершенствуется умение детей различать на слух и в произношении все звуки родного языка. Совершенствуется речь как средство общения.

Слайд 4

Математика. Совершенствуются навыки количественного и порядкового счета в пределах 10, прямой и обратный счет. Знакомство с цифрами от 0 до 9. Дети учатся на наглядной основе составлять и решать простые задачи на сложение и вычитание , делить предмет на 2- 8 равных частей путем сгибания или используя условную меру. Знают геометрические фигуры, их элементы и свойства. Учатся ориентироваться на листе бумаги, в пространстве; учатся определять время по часам с точностью до часа.

Слайд 5

ИЗО- деятельность Воспитывать самостоятельность; учить активно и творчески применять ранее усвоенные способы изображения в рисовании, лепке, аппликации, используя выразительные средства. Совершенствовать умение изображать предметы по памяти и с натуры.

Слайд 6

Конструирование Дети создают модели из пластмассового и деревянного конструкторов по рисунку и словесной инструкции. Учатся распределять обязанности в коллективной работе, планировать процесс работы.

Слайд 7

Физическое воспитание Продолжать укреплять здоровье детей и приобщать их к здоровому образу жизни. Формировать интерес и любовь к спорту.

Слайд 8

Духовно-нравственное воспитание. Продолжать воспитывать уважительное отношение к окружающим, любовь к родным и близким. Формировать такие качества, как отзывчивость, справедливость, сострадание, скромность. Продолжать воспитывать заботливое отношение к малышам, пожилым людям, помогать им. Чтить традиции своей семьи, своего народа.

Слайд 9

Патриотическое воспитание Продолжать знакомить детей с культурой, историей своей Родины, родного края, города. Чтить память о героях, помнить традиции своего народа. Знать достопримечательности родного края, города. Гордиться своей страной.

Слайд 10

Трудовое воспитание Продолжать приучать детей к труду. Воспитывать желание у детей трудиться наравне со всеми, стремиться быть полезным окружающим, радоваться результатам коллективного труда.

Слайд 11

развиваемся Играя

Слайд 12

Наши развлечения

Слайд 13

Мама, папа, я- дружная семья!!!

Слайд 15

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Вот и стали мы на год взрослей

             «ВОТ И СТАЛИ ...

"Вот и стали мы на год взрослей"

Выпускной в детском саду....

проект "Вот и стали мы на год взрослей!"

Закончилось лето.Дети приходят в детский сад.Изменилась обстановка, пришли новые дети.Я, подготовила проект и составила перспективный план работы  с детьми. Тип проекта: кратковременный, по...

Вот и стали мы на год взрослее

сйенарий к празднику "Вот и стали мы на год взрослее"...

"Вот и стали мы на год взрослей" композиция

Дети исполняют композицию на выпускном вечере в д/с (вход - начало праздника)...

Развлечение в средней группе "Вот и стали мы на год взрослей!"

Итоговое музыкально-спортивное развлечение для детей средней группы....

Итоговый праздник для дошкольников "Вот и стали мы на год взрослее"

Дети отгадывают героев сказок, а потом показывают им, чему они научились за учебный год....