Памятка для родителей: " Как правильно выбрать чешки и уход за ними."
занимательные факты по теме

Для сохранения ножек наших деток здоровыми, необходимо правильно подобрать чешки и регулярно за ними ухаживть.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл uhod_za_cheshkami.docx15.68 КБ

Предварительный просмотр:

Как правильно измерить ножку ребенка для выбора чешек?
Надо поставить босую ногу ребенка на чистый лист бумаги, параллельно к длине бумаги. И отметить положение задней части пятки и самого длинного пальца ноги (не всегда большого), потом измерьте расстояние, между этими точками проведя параллельные линии. Обязательно измерять обе ножки, и брать больший размер, т.к. одна будет всегда больше.
НЕЛЬЗЯ МЕРИТЬ НОЖКУ РЕБЕНКА В ПОДНЯТОМ СОСТОЯНИИ.

Брать чешки следует размер в размер, т.к. большие будут слетать, а маленькие очень давить и доставлять дискомфорт пальцам ног. Относитесь очень внимательно к выбору чешек, это поможет сделать занятия безопасные и приятные.

Правила ухода за чешками

Прежде всего, надо использовать только те типы средств по чистке, уходу или мытью чешек, которые подходят их типу. Для тканевых, кожаных, замшевых чешек нужны различные средства. Многие сомневаются, можно ли стирать чешки. Ответить однозначно на этот вопрос нельзя: опять-таки, все зависит от типа материала, из которого сделана обувь. Чешки с резиновой подошвой без проблем переносят даже машинную стирку (в режиме для обуви), в то же время тканевые чешки с «бумажной» подошвой могут испортиться даже от ручной стирки – их можно чистить только сухим способом. Чтобы не испортить обувь, всегда следуйте инструкциям по уходу, которые предоставляет производитель.

Как бы то ни было, чистить чешки нужно обязательно и делать это следует регулярно. Лучше всего очищать и просушивать их сразу после занятия.

Любой вид чешек можно сушить только при комнатной температуре, не выжимая. Влажные чешки следует набить скомканной бумагой, которая поможет сохранить форму, и уже в таком виде поставить на сушку. Особенно важно не пересушить кожаные чешки – от этого они сразу же портятся. Чаще всего чешки (особенно кожаные) портятся не от самой стирки, а от неправильной сушки или пересушивания.