Неделя качества. с 9 по 13 ноября 2015 года.
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Кривонос Марина Анатольевна

Цель: Повышение качества социальных услуг, оптимизация работы родительской общественности, привлечение  внимания общественности к вопросам качества социальных услуг. Объективная оценка работы и анализ результатов на основе проведенных мероприятий.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nedelya_kachestva.pptx2.93 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Неделя качества сроки проведения: с 9 по 13 ноября 2015г. Цель: Повышение качества социальных услуг, оптимизация работы родительской общественности, привлечение внимания общественности к вопросам качества социальных услуг. Объективная оценка работы и анализ результатов на основе проведенных мероприятий .

Слайд 2

Неделя качества Группа младшего – среднего возраста Воспитатели Кривонос М.А. и Шалакова Г.А. Тематическая неделя «Дом, в котором я живу» План: 9.11.2015 г . ОД «Чтение художественной литературы» Тема: Л.Воронкова «Маша растеряша» воспитатель: Шалакова Г.А . 10.11.2015 г. ОД Математическое и сенсорное развитие» Тема : «Большой - маленький. Один, много, ни одного. Группировка по цвету» воспитатель: Кривонос М.А . 11.11.2015 г. Общее родительское собрание в детском саду Тема: «Родители – активные участники образовательного процесса». Индивидуальные консультации для родителей по группам. Заведующая, ст. воспитатель, муз.руководитель , воспитатели. 12.11.2015 г . Совместная работа с родителями - создание альбомов: «Дом, в котором я живу», «Россия мой дом. Родной посёлок» воспитатели: Кривонос М.А., Шалакова Г.А. 13.11.2015г. Досуг (совместно с родителями и детьми) «Кто – кто в теремочке живёт?» воспитатели: Кривонос М.А., Шалакова Г.А.

Слайд 3

9.11.2015 г . ОД «Чтение художественной литературы» Тема: Л.Воронкова «Маша растеряша» воспитатель: Шалакова Г.А . Цель: Познакомить детей с произведением, создать радостное настроение у детей. Вызвать эмоциональный отклик на литературное произведение. Формирование у детей культурно - гигиенических навыков.

Слайд 4

10.11.2015 г. ОД Математическое и сенсорное развитие» Тема : «Большой - маленький. Один, много, ни одного. Группировка по цвету» воспитатель: Кривонос М.А . Цель : Формирование представления детей о количестве предметов на основе наглядности, о цвете и форме.

Слайд 5

11.11.2015 г. Общее родительское собрание в детском саду Тема: «Родители – активные участники образовательного процесса». Индивидуальные консультации для родителей по группам. Заведующая, ст. воспитатель, муз.руководитель , воспитатели. Присутствовало: 14 мам (группы младшего – среднего возраста)

Слайд 6

12.11.2015 г . Совместная работа с родителями - создание альбомов: «Дом, в котором я живу», «Россия мой дом. Родной посёлок» воспитатели: Кривонос М.А., Шалакова Г.А. Цель: Способствовать формированию коммуникативных навыков детей через вовлечение родителей в совместную деятельность с ребёнком в условиях семьи и ДОУ.; способствовать развитию поисково-творческого потенциала детей и родителей. Формирование духовно – нравственного отношения и чувства сопричастие к родному дому, семье, посёлку.

Слайд 7

13.11.2015г. Досуг (совместно с родителями и детьми) «Кто – кто в теремочке живёт?» воспитатели: Кривонос М.А., Шалакова Г.А. Цели: Побуждать к самостоятельному поиску творческой композиции; учить входить в воображаемую ситуацию; обогащать двигательный опыт детей совместно с родителями ; способствовать развитию двигательной самостоятельности; воспитывать культуру поведения.

Слайд 8

Что не получилось: Не получилось провести родительское собрание 11.11.2015г. в группе по теме : «Роль отца и матери в воспитании и развитии ребенка» , так как общее собрание закончилось поздно и у родителей не осталось времени. Индивидуальные консультации с родителями провели 12.11.2015г. А 13.11.2015г. с родителями побеседовали о разном за круглым столом, после досуга. Решение: Провести родительское собрание до конца ноября.

Слайд 9

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

выступление на региональной научно-практической конференции "Введение ФГОС ДО как условие повышения качества ДО в июне 2015 года

Региональная научно-практическая конференция "Введение ФГОС дошкольного образования как условие повышения качества дошкольного образования в 3 июня 2015 года в ОГАОУ ДПО "Белгородский инстит...

Неделя здоровья по МДОБУ детский сад № 11 городского округа город Нефтекамск с 2 - 6 ноября 2015 г.

Недавно в нашем детском саду прошла очередная неделя здоровья....

Проект ноябрь 2015 года.

Для каждого из нас самый дорогой и близкий человек – это мама. Очень большое значение для развития личности ребёнка имеет взаимопонимание между ребёнком и матерью. Любовь мамы - это забота и помощь во...

Неделя "Игры и игрушки" в старшей группе "Пчелки" 09-13 Ноября, 2015

В рамках теметической недели "Игры и игрушки"прошли дни:1.День конструирования.2 День сюжетно-ролевой игры. "Поликлиника"3Кулинарный день...

Неделя "Игры и игрушки" 16-20 Ноября, 2015.

В рамках тематическай недели прошей интелектуальный конкурс "Знаяка"...

Неделя качества сроки проведения: с 9 по 13 ноября 2015 г.

Неделя качества  Группа младшего – раннего возраста             Воспитатели Кривонос М.А. и Шалакова Г.А.               ...