Консультация для родителей «Новогодние подарки своими руками»
консультация (старшая группа) по теме

              Новый год прежде всего – семейный праздник, и как здорово находить в коробке с игрушками в процессе украшения елки особенно памятные вещи, связанные с любимыми, детьми, родителями, бабушками или дедушками.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novyy_god_poddelka.docx14.17 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«Новогодние подарки своими руками»

Новый год прежде всего – семейный праздник, и как здорово находить в коробке с игрушками в процессе украшения елки особенно памятные вещи, связанные с любимыми, детьми, родителями, бабушками или дедушками.

Любителям стиля винтаж могут понравиться игрушки, сделанные в технике декупаж. Но в зависимости от цвета и рисунка можно получить огромное количество вариантов украшений в разных стилях, практический на любой вкус.

Если хочется чего-то веселенького, можно нарисовать на шаре или даже лампочке забавную рожицу, надеть шапочку или платье, приделать ножки.

Для романтиков шары можно оклеить фрагментами кружев, вырезанных из ткани или салфеток из ПВХ. Рукодельницы могут обвязать шары крючком или навязать ажурных снежинок, бабочек и всего, на что хватит фантазии.

Солидно будут выглядеть игрушки, украшенные кофейными зернами, шелковыми жгутами, пайетками, бусинами и стразами – просто по-царски.

С помощью воздушных шариков можно сделать нежные украшения из ниток, а можно оклеить кружевами.

Замечательным подарком для родных станет шар, в который помещены фотографии родных, любимых, детей или отражены яркие события, произошедшие за этот год. Это, на наш взгляд, будет самое трогательное украшение на елке, которое со временем станет только интересней и памятней.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей " Новогодние игрушки своими руками"

Практические советы родителям в изготовлении новогодних игрушек своими руками совместно с детьми....

Консультация для родителей. Новогодние игрушки своими руками

Консультация для родителей. Новогодние игрушки своими руками...

Консультация для родителей «Новогодние игрушки своими руками»

Консультация для родителей «Новогодние игрушки своими руками» рассказывает родителям о возможном создании новогодних игрушек своими руками, совместно с детьми. Тем самым делает ожидание пр...

Консультация для родителей: " Новогодние игрушки своими руками"

Практические советы родителям в изготовлении новогодних игрушек своими руками совместно с детьми....

Консультация для родителей: «Новогодние подарки своими руками детям и с детьми»

Подарок – вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Подарок имеет сходное значение с да...

20.12.2020г. Консультация для родителей "Новогодние игрушки своими руками"

Цель: создать у родителей и детей предновогоднее настроение, способствовать сближению детей и родителей в процессе творческой подготовки к Новому году....

Консультация для родителей "Новогодние поделки своими руками"

Простые в изготовлении, и в то же время интересные, новогодние поделки (подвески, игрушки, предметы для украшения интерьера) с кратким описанем и фотографией....