Памятка для родителей "Все начинается с семьи"
консультация на тему

Башкловкина Татьяна Николаевна

Консультативный материал для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prilozhenie_5._pamyatka.docx65.59 КБ

Предварительный просмотр:

Приложение 5.

       Все начинается с семьи.

«Семья – любви великой царство.

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства,

Страны моей, моей России»

Огромная планета Земля… 6 материков… Более 200 стран… Более 100 наций…  Миллионы  семей…  С  семьи  начинается  всё.  От  ее  благополучия, успехов и развития зависит развитие города, региона, страны. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья делает нашу жизнь счастливее, ярче и богаче. У каждой своя история, свои традиции, свои семейные секреты, свои устои. У всех семей есть что-то интересное, необычное, что-то такое, о чём хотелось бы рассказать всем. А как же можно это сделать? Как рассказать всем о своей семье?

Все символы и традиции семьи можно отобразить в гербе!

Герб – это эмблема государства, города, сословия, рода, изображаемая на флагах, монетах, печатях, государственных и других официальных документах. Составлением гербов занимается наука под названием геральдика (от латинского heraldus - глашатай) - гербоведение.

Раньше, на Руси практически у каждого фамильного рода был свой Герб.

Его нежно хранили отцы, защищали в боях дети. Герб передавался из поколения в поколение. Герб был для человека символом, символом семьи, дома, Родины. За него человек в бою отдавал свою жизнь.

Сегодня,   для   того   чтобы   стать   обладателем   Фамильного   Герба, необязательно иметь дворянские корни. Ведь Герб это далеко не признак дворянства. Дело не в происхождении. Герб это отличие Вашего рода.

Например, фамилия это тоже отличие Вашего рода, только в буквенном исполнении, а Герб - в графическом. Представьте, как через несколько лет или даже  веков,  Ваши  потомки,  увидев  длину  своего  генеалогического  древа, скажут спасибо!

Спасибо Вам, за то, что именно в Ваше время, род обрел Фамильный Герб. Подумайте! Что такое деньги и что такое Память?!