Группа «Цветочки» в детском саду.
занимательные факты (средняя группа) по теме

Горковенко Елизавета Александровна

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gruppa_tsvetochki_v_detskom_sadu.docx14.78 КБ

Предварительный просмотр:

Группа «Цветочки» в детском саду.

Большинство родителей искренне интересуются тем, что делают дети в детском саду, пока взрослые все в заботах и делах. Сегодня мы приоткроем завесу тайны, и покажем, как течёт жизнь за стенами нашего садика.

Утро начинается с раздевалки, где наши воспитанники проявляют свою самостоятельность.

Раз, два, три на зарядку ты иди!

Утренняя гимнастика является насущной необходимостью для детского организма. Кроме того, гимнастика позволяет проснуться на 100%, дарит заряд бодрости и энергии на весь день и поднимает настроение.

Надо, надо умываться по утрам и вечерам!

«Ручки чистые, помылись, все микробы удалились».

Мы за столиком сидим

Вкусный завтрак мы едим.

Постарались повара,

Приготовили с утра.

Свободная игровая деятельность детей разнообразна, кто-то любит развивающие игры, а для других интересен мир сюжетных игр, некоторые ребятишки предпочитают шумное общение в компании друзей и любимых игрушек, другие малыши предпочитают тихо и спокойно посидеть.

Как известно, в задачи детского садика входит не только присмотр за детьми и их кормление, но также и образовательная деятельность с детьми, цель которой – всестороннее развитие как физических, так и умственных способностей малышей.

Музыкальное занятие, у воспитанников нашего детского сада одно из самых любимых. В преддверии наступающих праздников Дня Защитника Отечества и 8 марта, ребята с большим усердием и старанием репетируют все номера.

В феврале группа «Цветочки» побывала на представлении в Доме культуре. Это оказалось настоящим долгожданным приключением. Детей ждали волшебные декорации, сказочные костюмы, прекрасные музыкальные номера. С восторгом дети приняли шоу мыльных пузырей. Поход на представление для ребенка – огромный праздник, надолго запоминающееся событие.

Наши дети очень любят прогулку на свежем воздухе.

На прогулке нужно помочь малышу открыть окружающий мир природы, полюбить его. Наиболее эффективные методы приобщения ребенка к природе – многократные, повторяющиеся наблюдения за животными, растениями, объектами и явлениями живой и неживой природы в сочетании с играми.

После прогулки детей ждёт обед и сон. Малыши стараются раздеться самостоятельно и аккуратно сложить свою одежду на стульчик.

Перед сном дети проходят ножками по «волшебной» дорожке, ходьба по массажному коврику помогает тренировке мышц стопы. У детей это способствует профилактике плоскостопия.

Оказавшись в теплой уютной кроватке, очень скоро умаявшиеся детки засыпают крепким и здоровым сном.

Детский сон длится до трех часов дня. К этому времени одни дети просыпаются самостоятельно, других крох приходится будить. Как же не хочется порой просыпаться! Некоторые малыши продолжают дремать сидя на стульчике, а кто-то уже самостоятельно натягивает одежду, спеша скорее поиграть в любимые игрушки.

После того, как дети будут приведены в порядок, их ожидает полдник и ещё одно увлекательное занятие.

Вот и родители начинают забирать своих крох домой. Очередной будний садовский день окончен. И не забывайте разговаривать со своим малышом – ведь детский сад глазами ребенка может выглядеть совсем по-другому.