Консультация для родителей "Знакомим ребенка с космосом"
консультация (подготовительная группа) по теме

Развивать познавательный интерес ребенка нужно как можно раньше в дошкольном детстве, потому, что, чем больше знает маленький человек, тем легче ему будет в жизни, тем быстрее он найдет место в нашем интересном и прекрасном мире.

Дошкольный возраст – это замечательное время и для детей и для родителей, в этот период малыш активно познает мир, интересуется всем на свете, открывает для себя новые истины. Мы так привыкли к тому, что нас окружает, и часто не замечаем, какие чудеса происходят вокруг нас каждый день. Поэтому перед нами взрослыми стоит огромная задача, как можно больше времени уделять общению с ребенком, рассказывать ему обо всем, о чём он спросит. Детские вопросы дают нам взрослым шанс освежить в памяти, то, что уже забылось, вернуться в детство и посмотреть на мир глазами детей.

Астрономия многим взрослым представляется очень сложной и несколько туманной наукой. Многие даже не представляют, как можно обо всём этом понятно и доступно рассказать ребёнку. «Ты ещё мал для этого, не поймешь», - частый ответ.
Но от этого космос не становится для детей менее интересным! Дети живо интересуются тайнами космоса и готовы подолгу вглядываться в звёздное небо.

Детям необходимо рассказывать о Вселенной и о нашем месте в ней.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Знакомим ребенка с космосом"

Представлен материал для родительского уголка, который поможет родителям рассказать детям что такое Вселенная и космос, из чего состоит Солнечная система, познакомить с космическими телами....

Консультация для родителей "Знакомим ребенка с космосом"

Консультация для родителей "Знакомим ребенка с космосом"...

Консультация для родителей "Как знакомить ребенка с космосом"

В консультации рассказывается о способах знакомства ребёнка с космосом....

Консультация " Что можно рассказать ребенку о космосе и космонавтике?"

История Россия богата героическим прошлым, которым можно и нужно гордиться всем поколениям россиян. Дети дошкольного возраста способны воспринимать наиболее значительные события истории Отечества, зна...

Консультация для родителей на тему: «Знакомим ребенка с космосом».

Консультация для родителей на тему: «Знакомим ребенка с космосом». ...

Консультация Знакомство ребенка с космосом

Консультация "Знакомство ребенка с космосом"...

Консультация Что рассказать ребенку о космосе.

Консультация Что рассказать ребёнку о комосе....