Консультация для родителей "Вы любите своего ребенка?"
консультация на тему

Уланова Ольга Евгеньевна

Консультация для родителей "Вы любите своего ребенка?" о своевременном речевом развитии детей и привлечению родителей к формированию правильной речи у детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Вы любите своего ребенка?18.03 КБ

Предварительный просмотр:

Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок добился в жизни значительных успехов, сделал блестящую карьеру на поприще науки или в бизнесе? Чтобы  он состоялся как личность? Чтобы он чувствовал себя свободно и уверенно?

Учите своего малыша ГОВОРИТЬ.

Учась говорить, он учится думать. И говорить он должен ПРАВИЛЬНО.

Не заглядывая в отдаленное будущее, оцените сегодняшнее речи своих детей. Если Ваше любимое чадо получило прозвище «Картавый» или «Шепелявка», не Ваша ли в этом вина? Уделяете ли Вы должное внимание тому, чтобы ребёнок вовремя научился четко и правильно выговаривать все звуки и овладел разговорной речью?

В норме к 4 – 5 годам ребёнок должен различать все звуки родного языка и правильно их произносить. Его активный словарь к этому времени составляет 3000 – 4000 слов.

Чистое произношение и развитая речь – заслуга, прежде всего семейного воспитания. И соответственно, напротив, недостаточное внимание к речи детей нередко становится главной причиной их ДИСЛАЛИИ – дефектов произношения, невыговаривания или искажения звуков.

Устранить такие дефекты, сформировать и закрепить правильную артикуляцию Вашему ребёнку помогут и учитель-логопед, и воспитатели детских учреждений.

И все-таки основную нагрузку в обучении ребёнка правильной речи должны взять на себя его РОДИТЕЛИ.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей Родной свой край любите и знайте

Доклад для родителей по нравственно- патриотическому воспитанию на родительском собрании...

Консультация для родителейВ

В консультации для родителей советую,как можно отдохнуть с детьми в летний периуд....

Как дети любят своих родителей. Как родители любят своих детей!

Ребенка можно сравнить с зеркалом.Он отражает любовь, но не начинает любить первым. Если детей одаривают любовью, они возвращают ее.Если им ничего не дается, им нечего возвращать.Росс Кэмпбелл, психот...

Консультация для родителей "Любите свой город!!!"

«Любим свой родной город с детства!»Детство – пора самых больших открытий для каждого ребенка.Задача родителей – направить своего ребенка на открытие окружающего мира, наполнив эти открытия нравственн...

Консультация для родителей «Любите своего ребенка! СЕМЬ ПРАВИЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»

Консультация для родителей «Любите своего ребенка! Семь правил для взрослых» Цель консультации помочь взрослым понять своих малышей, правильно построить с ними взаимоотношения, обратить вн...

Консультация для родителей: "Любить своего ребенка - что это значит?"

Материал раскрывает роль родительской любви в жизни ребенка, а также информацию о том, как правильно общаться с ребенком и выражать свою любовь к нему....