Консультация для родителей «Папа как пример для ребёнка»
консультация на тему

Алькаева Оксана Алексеевна

 

Папа, в вопросах, связанных с воспитанием детей, может дать то, чего не может ни одна мама. У каждого из родителей в воспитании малыша свои функции. Они разные, но дополняющие друг друга. И лишь  тандем папы и мамы  дает возможность развития гармоничной личности малыша. Поэтому роль отца в воспитании ребенка очень весома.

Если маму карапуз воспринимает как часть себя, то папу – как вестника мира. Мама дает тепло, нежность, ласку и любовь, а папа – открывает большую и длинную дорогу в мир.

Так сложилось веками, что именно папа поощряет активность ребенка в достижении целей и освоении мира. Папа – это одновременно и «проводник», и «контролер».

Материнская любовь – бесконечная и безусловная, а отцовская – требовательная.

Отец - это всегда воплощение порядка, требований, дисциплины и определенных норм.

Именно такой баланс необходим для нормального развития личности ребенка. Поэтому так важно, чтобы у ребенка была полноценная семья. 

Папа в семье отвечает за восприятие и принятие ребенком своего пола, а соответственно и усвоения определенной модели поведения. Некоторые родители в этом плане делают большую ошибку, воспитывая ребеночка, как бесполое существо. Задача папы и состоит в том, чтобы культивировать женское или мужское начало в дочери или сыне.

Итак, мы видим, что роль отца в воспитании ребенка очень велика.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_-_papa_kak_primer_dlya_rebenka.docx1.47 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «ПАПА – ПРИМЕР ДЛЯ СЫНА»

Отцовское воспитание приносит незаменимый вклад в формирование личности ребёнка, чтобы создать хорошую дисциплину в семье и достичь взаимопонимания с подрастающим чадом родителю нужно правильно п...

Консультация для родителей: "Папа как пример для ребенка:

Консультация для родителей: «Папа как пример для ребенка» Воспитатель: Поддубная Ю.В.Папа, в вопросах, связанных с воспитанием детей, может дать то, чего не может ни одна мама. У...

Консультация для родителей «Папа как пример для ребенка»

Консультация для родителей«Папа как пример для ребенка»...

консультация для родителей "Папа-пример для воспитания"

консультация в родительский уголок...

консультация для родителей "Папа-пример для воспитания"

консультация для родителей "Папа-пример для воспитания"...

Консультация для родителей «Папа как пример для ребенка»

Отец - это всегда воплощение порядка, требований, дисциплины и определенных норм. Именно такой баланс необходим для нормального развития личности ребенка. Поэтому так важно, чтобы у ребенка была...