Фотоотчет праздника: «Отмечаем праздник смеха - вот потеха, так потеха!»
материал (старшая, подготовительная группа) на тему

Хайретдинова Светлана Владимировна

Информационная газета о празднике: «Отмечаем праздник смеха - вот потеха, так потеха!»  для родителей.

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Отмечаем праздник смеха - вот потеха, так потеха!»

День Смеха - 1 апреля праздник неофициальный, но его все ждут и активно празднуют, ведь чувство юмора – важное свойство, и развивается оно ещё в детстве.

Это очень здорово, что есть такой праздник - День смеха. В этот день можно много шутить, смеяться, разыгрывать других и никто на это не обижается.

Улыбка и смех имеют огромное значение для детского организма. От смеха ребенок становится счастливым, у него укрепляется иммунная система - дети реже болеют. Веселый и радостный ребенок создает вокруг себя атмосферу счастья и хорошего настроения.

Детские праздники - это радость общения и самовыражения. Очень часто в памяти ребенка остаются веселье, смех, игры и песни, яркие костюмы…

        В нашем детском саду «Капелька» прошел праздник юмора и смеха.

        Главными героями праздника стали весёлые клоуны Чупа и Чупс. Вот тут-то и началось настоящее представление с играми, аттракционами, шутками и розыгрышами.

На празднике дошколята от души веселились и развлекались. Настроение у детей было замечательное, все участники надолго зарядились позитивной энергией.

Подготовила музыкальный руководитель: Хайретдинова С. В.

П.г.т. Пойковский 2018 год


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка сценария к празднику в младших группах «Мы мамин праздник отмечаем!»

В сценарии праздника для младшего возраста "Мы мамин праздник отмечаем!"  раскрыты две темы: тема Весны и День 8 Марта.Действующие лица:Весна - воспитатель;Ручеек - ребенок;Солнышко - ребенок;Лис...

Сценарий развлечения «Праздник юмора и смеха – всем веселье и потеха»!

Сценарий развлечения для детей дошкольного возраста, посвящённый празднику юмора - 1 апреля....

Сценарий досуга с детьми и родителями "Отмечаем праздник смеха. Вот потеха, так потеха!".

Веселое шуточное представление, которое создаст радостное настроение всем.......

Отмечаем праздник смеха, вот потеха, так потеха!

1 апреля мы отмечаем самый веселый, радостный праздник - День Смеха. День Смеха в России популярный, любимый праздник, особенно детьми. Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, ил...

Сценарий игровой программы, посвященный Дню Смеха «Праздник Юмора и смеха-всем веселье и потеха!», для детей старших групп

Поздравляем с праздником,Праздником-проказником!Никому не надоелиШутки первого апреля,А скорей наоборот —Посмеяться рад народ!Отмечаем праздник смеха,Вот потеха так потеха!Словно целый белый све...