Тест для родителей “Мой стиль воспитания ребенка в семье”
тест по теме

Александрова Елена Владимировна

В каждой семье свой своеобразный стиль общения. Умение взаимодействовать с детьми – очень важная вещь. Вы можете спросить себя, как найти время для общения, ведь сегодня динамика жизни слишком быстрая. Все происходит в спешке. Вспомните, как начинается утро в вашем доме. Утром вы даете детям наставления, напоминая, как они должны вести себя в течение дня. 

В следующий раз встречаетесь с детьми уже вечером. Общий ужин, разговор создают семейный комфорт. Именно такие минуты могут сплотить и укрепить семью. Однако, снова общение ограничивается краткими фразами. Разве можно пообщаться, когда включен телевизор, и какая-то женщина уже третий раз рекламирует преимущества стирального порошка? 

Исследователи утверждают, что родители разговаривают с детьми примерно 15-20 минут в день. Из них 10-12 приходится на раздачу указаний. Ученые определили, что в целом существует три модели общения: демократическая, авторитарная, либеральная.

 Я предлагаю ответить на следующие вопросы для того,  чтобы выявить Ваш стиль воспитания ребенка. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ssylka_na_test.docx12.68 КБ

Предварительный просмотр:

https://goo.gl/forms/XDP4jJnBe8btg6Gn1


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Стиль воспитания ребенка в семье».

«Стиль воспитания ребенка в семье».(тест для родителей)...

Компьютерная игра - тест "Мой стиль воспитания ребенка в семье"

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию компьютерную игру - тест "Мой стиль воспитания ребенка в семье". Пройдя данный тест, вы сможете определить стиль вашего привычного родительского...

Тест для родителей «Мой стиль воспитания ребенка в семье»

Тест для родителей  «Мой стиль воспитания ребенка в семье»...

Тесты для родителей “Мой стиль воспитания ребенка в семье”

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, пер...